France and French Colonies Cours d'Instruction Poste
Sale No: 44
Lot No:1848
Cat No:107a-CI 3/111-CI 1
N°107a-CI 3/111-CI 1, Blanc, série complète surchargée 'SPECIMEN', les 5 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1535 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:1849
3c Blanc surcharge de Caen: Série complète de 7 exemplaires surchargée en violet 'CH-T' et valeur faciale afin de palier le manque de timbres taxe. SUPERBE. R.R.R (signés Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 2,200.00
Sale No: 44
Lot No:1850
Cat No:119
N°119, 121, 143, 144 et 145 surchargés 'ANNULE' 2 fois, les 5 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 727 euros (Image)
N°119-CI 2, 40c Merson surchargé ANNULE x2, bloc de quatre cdf, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 340 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:1854
Cat No:120-CI 1
N°120-CI 1, 50c brun et gris surchargé 'ANNULE', TB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1900 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:1855
Symbol:O
N°120 et 121-CI 1. Les 2 exemplaires TB (signé Scheller/Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 2530 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:1856
Cat No:121-CI 1
N°121-CI 1, Merson, 1F lie de vin et olive, bas de feuille surchargé 'ANNULE', SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 1700 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:1857
Cat No:121-CI 2
N°121-CI 2, 1f Merson surchargé ANNULE 2 fois: bloc de quatre cdf. TTB Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:1858
Cat No:122-CI 1
N°122-CI 1, Merson, 2F violet et jaune surchargé, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3800 euros (Image)
Opening EUR 950.00
Sale No: 44
Lot No:1859
Symbol:O
Cat No:122-CI 1
N°122-CI 1, Merson, 2F violet et jaune surchargé 'ANNULE' avec càd de COURS PRATIQUES', RARE et SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 44
Lot No:1860
Cat No:123-CI 1
N°123-CI 1, 5F bleu et chamois surchargé 'ANNULÉ', très frais, R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)