Back to France and French Colonies

Records 1 to 3 of 3

La Postale Philatelie Sale: 23

Cours d'Instruction

Sale No: 23
Lot No:1674

3c Blanc surcharge de Caen: Série complète de 7 exemplaires surchargée en violet 'CHT' et valeur faciale afin de palier le manque de timbres taxe, tous bas de feuille. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 3675 euros

Sold...EUR 3,559.00

Closed..Apr-26-2018, 12:00:00 EST
Sold For 3559

Sale No: 23
Lot No:1680
Cat No:143CI 1

N°143CI 1, Merson 45c: surchargé 'ANNULE' en bloc de quatre, 2ex*, bon centrage, SUPERBE. R.R.R (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 5300 euros

Opening EUR 1,600.00

Sale No: 23
Lot No:1683
Cat No:41CI 1

N°41CI 1, 2F rouge orange, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 870 euros

Sold...EUR 294.00

Sold For 294