1891-1892, Alphée Dubois, série Y&T n°1/7 plus 4A O, à noter variété surcharge verticale 7b ainsi que de belles oblitérations, cote Y&T 2'195€, les 1, 4, 7b signés A.Brun, TB. (Image)
Opening EUR 360.00
Closed..Nov-22-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 23DE
Lot No:489
Symbol:H,G
Cat No:8/11
1892, Type Duval, série Y&T n°8/11 O, à noter de belles marges et des oblitérations propres, cote Y&T 730€, le n°10 signé A.Brun, TB. (Image)
Sale No: 23DE
Lot No:490
Symbol:H
Cat No:25
1900, Type Groupe, Y&T n°25 O, valeur 5 sur 20 centimes, cote Y&T 8'000€, signé Calves et Roumet, certificat F. Feldman, TB. (Image)
Opening EUR 1,600.00
Sale No: 23DE
Lot No:491
Symbol:H
Cat No:26
1900, Type Groupe, Y&T n°26 O, valeur 15 sur 30c brun, cote Y&T 4'000€, signé A. Brun, certificat E. Diena, TB. (Image)
Sale No: 23DE
Lot No:492
Symbol:C,H,F
1892-1944, Collection avancée du Congo sur pages d'album Yvert & Tellier, TB.