Back to France and French Colonies

Records 1 to 3 of 3

David Feldman SA Sale: 19SE

Colonies Francaise » Andorre (Poste française)

image Sale No: 19SE
Lot No:40360

1931 Série complète de 23 valeurs avec oblitération complète càd "Andorre 5.9.31" sur petit fragment, TB, les 5 Merson signés Calves, Yv. € 1'360+ (Image)

Opening EUR 260.00

Closed..Jun-04-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 19SE
Lot No:40361

1931-1971, Collection d'Andorre en album Lindner, quasi complète en Poste, Poste aérienne et Taxe, qq blocs de 4 et oblitérés en plus, à noter Yv. 22/23** signé Scheller, Taxe 12/15**, etc., TB

Sale No: 19SE
Lot No:40362

1931-2014, Collection commençant par la première série en *, puis toutes les autres séries complètes au début quelques timbres * mais depuis 1955 **, puis la poste aérienne, les taxes et enfin les prêt à poster, et les carnets. Le tout étant complet. Le collectionneur a joint la Réunion surchargé CFA complet. 2 pays complet dans deux beaux albums