Back to Lots and Collections

Records 1 to 17 of 17

Viennafil Auktionen Sale: 83

Lots and Collections
Collector Estates
Sale No: 83
Lot No:2692
Symbol:**/*/

1908/2013 ca., Sammlernachlass in 24 Alben und 8 Briefalben, dabei Österreich, Deutschland 1946/73, Liechtenstein Jahrbücher von 2001/2009, verschiedene Länder und zusätzlich FDC Österreich, Auszug der Abbildungen siehe Onlinekatalog.

Start Bid €200

Closed..Nov-22-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 83
Lot No:2693
Symbol:**/*/

Alle Welt 1840/2000 ca., undurchsuchter Sammlernachlass in sieben großen Kartone mit ca. 75 Alben, dabei auch bessere Marken, Auszug an Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €200

Sale No: 83
Lot No:2694
Symbol:**/*/

Alle Welt 1850/1970 ca., Karton mit 27 Einsteckalben bestückt mit gestempelten und ungebrauchten Marken überwiegend aus Europa

Start Bid €100

Sale No: 83
Lot No:2695
Symbol:**/*/

Alle Welt 1850/1990 ca., großer Nachlass mit viel Material von Deutschland, Österreich mit besseren Serien nach 1945, Liechtenstein mit vielen Kleinbögen, Israel, dabei auch einige Motivsammlungen wie Cept 1956/85 mit zweimal Span. Andorra, insgesamt ca. 40 Alben in drei großen Kartone, undurchsuchte Fundgrube, nur für Selbstabholer

Start Bid €200

Sale No: 83
Lot No:2696
Symbol:**/*/

Alle Welt, Nachlass in 26 Alben mit ungebrauchten und gestempelten Marken aus aller Welt

Start Bid €200

Sale No: 83
Lot No:2697
Symbol:**/*/

Alle Welt, Sammlernachlass in 11 Alben mit viel Übersee, dabei auch einige bessere italienische Kolonien, undurchsuchte Fundgrube

Start Bid €100

Sale No: 83
Lot No:2698
Symbol:**/*/

Benelux, Grossbritannien, Schweiz, Liechtenstein, Spanien, CEPT, Sammlernachlass im Bananenkarton mit Restsammlungen in über 10 Alben, zusätzlich ein Album mit interessanten Briefen von Portugal, nur für Selbstabholer

Start Bid €80

Sale No: 83
Lot No:2699
Symbol:**/co

Österreich 1910/1985 ca., alter Händlerbestand überwiegend Portomarken 2. Republik, viele Einheiten, Bogenteile und Bögen. Verschiedene Auflagen, Farben, Fluoreszenz usw. in diversen Mappen und Schachteln. Für den Spezialisten.

Start Bid €140

Sale No: 83
Lot No:2700
Symbol:**/*/

Polen, Jugoslawien und Türkei, Sammlernachlass im Bananenkarton mit ca. 10 Restsammlungen

Start Bid €80

Sale No: 83
Lot No:2701
Symbol:**/o/

Sammlernachlass 1900/2009 ca., Karton mit über 300 Briefe und viele FDCs, einen Album mit Dubletten überwiegend modernes Österreich, Blöcke, ausgeschnittene Sondermarken, Restalben, etwas FL sowie FIS I gestempelt aus Zierumschlag, Fundgrube.

Start Bid €100

Sale No: 83
Lot No:2702
Symbol:**/*/

Sammlernachlass Alle Welt 1858/2000 ca., zwei große Kartone mit 35 Alben, dabei Deutschland, Österreich mit Christkindl, Italien mit Reich, Übersee, Fundgrube, nur für Selbstabholer

Start Bid €80

Sale No: 83
Lot No:2703
Symbol:**/*/

Sammlernachlass Deutschland, Bestand von über 20 Alben mit Dt. Reich, DDR 49/90, Bund 49/71, Besetzungen, Zonen in zwei Kartonen, undurchsuchte Fundgrube

Start Bid €100

Sale No: 83
Lot No:2704
Symbol:**/*/

Sammlernachlass mit Grossbritannien, Dt. Reich, Schweiz, DDR, Serbien, Montenegro, Italien, Österreich, Skandinavien, Albanien, Spanien und Griechenland in großem Karton mit acht Alben, undurchsuchte Fundgrube

Start Bid €200

Sold...EUR 580.00

Sold For 580

Sale No: 83
Lot No:2705
Symbol:**/*/

Sammlernachlass mit viel interessantem Material, wie Monako, Baltische Staaten, Grossbritannien postfrisch 1973/85, gestempelt 1935/91, Malta, Zypern, Liechtenstein, ca. 15 Alben, Fundgrube

Start Bid €180

image Sale No: 83
Lot No:2706
Symbol:**/*/

Sammlernachlass Österreich und UNO in zwei Bananenkartons mit Restsammlungen in vielen Alben, dabei auch einige interessante Ausgaben, nur für Selbstabholer (Image)

Start Bid €90

Sale No: 83
Lot No:2707
Symbol:**/*/

Skandinavien, Estland, Litauen, CSSR und Ungarn, Sammlernachlass im Bananenkarton mit über 10 Restsammlungen

Start Bid €80

Sale No: 83
Lot No:2708
Symbol:**/*/

Übersee, Berlin und Bund, Sammlernachlass in drei Bananenkartons mit ca. 30 Alben, nur für Selbstabholer

Start Bid €100