Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142
Lots And Collections Collections and Lots Oversea countries
Sale No: 142
Lot No:9110
FRANZ.OZEANIEN/POLYNESIEN - bis auf eine Aufdruckmarke offenbar kpl. postfrische Slg. in drei Safe-Alben bis 2012. Mit allen guten Ausgaben aus der Anfangszeit, spätere Ausgaben dann auch mit Kleinbogen, Markenheftchen etc. Sehr schönes und hochwertiges Objekt
Start Bid €1500
Closed..Jun-23-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 142
Lot No:9111
SÜDAMERIKA - enorm umfangreiche Slg. der verschiedensten Gebiete ab der Klassik, dabei starker Teil Brasilien, Chile, Kolumbien, Uruguay, Venezuela usw. In dieser Reichhaltigkeit selten angeboten
Start Bid €800
Sale No: 142
Lot No:9112
Umfangreicher Bestand der versch. Erdteile im Umzugskarton, dabei Ländersammlungen, Dublettenbücher, Aboware, postfr. Ausgaben usw
Start Bid €300
Sale No: 142
Lot No:9113
Karton mit hunderten von Belegen von Pakistan und Südamerika, hier u.a. viel Flugpost der Privatgesellschaft VASP. Ein idealer Posten sowohl für Sammler als auch für Händler