Back to Lots and Collections

Records 1 to 2 of 2

Rölli Auktionen AG Sale: 68

Lots and Collections
Collections and Lots Old German States

image Sale No: 68
Lot No:416

ab 1849: DIVERSE STAATEN, dabei viele mittlere und bessere Werte, feinste Stempelqualität, in 2 Auswahlheften (Image)

Opening CHF 700.00
Sold...CHF 1,500.00

Closed..Sep-15-2021, 23:59:00 EST
image Sale No: 68
Lot No:515
Symbol:**/*/

1849-1944: ALTDEUTSCHE STAATEN/ABSTIMMUNGSGEBIETE/GENERALGOUVERNEMENT/MEMEL,sehr komplette Sammlung mit guten Werten und Serien in aussergewöhnlicher Erhaltung, 19. Jahrhundert mit überdurchschnittlichen Stempeln, ab 1900 praktisch alles POSTFRISCH, auch vorher sind die ungebrauchten Werte postfrisch, dabei Blocks/Briefe, nicht oft in dieser schönen Qualität angeboten, auf Steckblättern in Lindner-Ringbinder. 13 Atteste/Befunde/teils geprüft/signiert. Kat. weit über € 27'000.-, immer günstigste Sorte kalkuliert (billige Werte nicht gerechnet) (Image)

Opening CHF 3,000.00
Sold...CHF 7,000.00

Sold For 7000