Back to Lots And Collections

Records 1 to 6 of 6

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142

Lots And Collections
Collections and Lots Germans German Areas
Sale No: 142
Lot No:9570

DT.BES.I.WK./ABSTIMMUNGSGEBIETE - äußerst umfangreiche und nahezu kpl. Sammlung mit praktisch allen guten Ausgaben, auch viele ausgefallene Werte und Serien enthalten. Diverses ist mit guten Altsignaturen versehen. Ein sehr schönes Objekt mit enormem Kat.-Wert

Start Bid €1400

Opening EUR 1,400.00

Closed..Jun-23-2023, 02:00:00 EST

Sale No: 142
Lot No:9571

Schöne gestplt. Slg., dabei Feldpost I.WK mit kpl. Serien der versch. Gebiete, Abstimmungsgebiete, viel Dt.Bes.II.Wk. mit u.a. Kurland, Laibach, Montenegro, Serbien usw. Nicht geprüft

Start Bid €250

Sale No: 142
Lot No:9572
Cat No:125U

DT.BES.I./II.WK. - schöne Slg. mit kpl. Ausgaben auf Blättern, dabei Generalgouvernement Mi.125U im postfr. Kleinbogen Mi. 125U

Start Bid €200

Sale No: 142
Lot No:9573

Umfangreiche Vordruck-Slg., dabei Auslandspostämter/Kolonien, Bes.I.Wk., Abstimmungsgebiete, Danzig usw

Start Bid €150

image Sale No: 142
Lot No:9574

1942/44, Partie von acht meist eingeschr. und zensierten Postkarten von Marburg (Drau) an eine Adresse in Gonji Milanovac (Serbien) (Image)

Start Bid €40

Sale No: 142
Lot No:9575
Cat No:I/III, 10/18, 10/19

DT.BES.II.WK - Albanien/Ukraine - postfr. und nach Vordruck kpl. Sammlung im Borek-Vordruckalbum mit vielen guten Ausgaben wie Generalgouvernement Mi.I/III, Litauen-Vilnius Mi.10/18, Montenegro mit Mi.10/19, Rußland-Pleskau mit Block 1/4 etc. In dieser Vollständigkeit und guten Qualität selten angeboten Mi. I/III, 10/18, 10/19

Start Bid €4000

Opening EUR 4,000.00