Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142
Lots And Collections Collections and Lots Germans German Areas
Sale No: 142
Lot No:9570
DT.BES.I.WK./ABSTIMMUNGSGEBIETE - äußerst umfangreiche und nahezu kpl. Sammlung mit praktisch allen guten Ausgaben, auch viele ausgefallene Werte und Serien enthalten. Diverses ist mit guten Altsignaturen versehen. Ein sehr schönes Objekt mit enormem Kat.-Wert
Start Bid €1400
Opening EUR 1,400.00
Closed..Jun-23-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 142
Lot No:9571
Schöne gestplt. Slg., dabei Feldpost I.WK mit kpl. Serien der versch. Gebiete, Abstimmungsgebiete, viel Dt.Bes.II.Wk. mit u.a. Kurland, Laibach, Montenegro, Serbien usw. Nicht geprüft
Start Bid €250
Sale No: 142
Lot No:9572
Cat No:125U
DT.BES.I./II.WK. - schöne Slg. mit kpl. Ausgaben auf Blättern, dabei Generalgouvernement Mi.125U im postfr. Kleinbogen Mi. 125U
Start Bid €200
Sale No: 142
Lot No:9573
Umfangreiche Vordruck-Slg., dabei Auslandspostämter/Kolonien, Bes.I.Wk., Abstimmungsgebiete, Danzig usw
Start Bid €150
Sale No: 142
Lot No:9574
1942/44, Partie von acht meist eingeschr. und zensierten Postkarten von Marburg (Drau) an eine Adresse in Gonji Milanovac (Serbien) (Image)
Start Bid €40
Sale No: 142
Lot No:9575
Cat No:I/III, 10/18, 10/19
DT.BES.II.WK - Albanien/Ukraine - postfr. und nach Vordruck kpl. Sammlung im Borek-Vordruckalbum mit vielen guten Ausgaben wie Generalgouvernement Mi.I/III, Litauen-Vilnius Mi.10/18, Montenegro mit Mi.10/19, Rußland-Pleskau mit Block 1/4 etc. In dieser Vollständigkeit und guten Qualität selten angeboten Mi. I/III, 10/18, 10/19