Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142
Lots And Collections Collections and Lots German Occupation World War I
Sale No: 142
Lot No:9581
Slg. auf selbstgestalt. Blättern mit vielen guten, meist postfr. Ausgaben wie u.a. kpl. Teil Serbien mit den vier Blöcken, dazu Randgebiete Kroatien und Slowakei
Start Bid €1000
Closed..Jun-23-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 142
Lot No:9582
Sehr gepflegte, postfrische Slg. im Borek-Vordruckalbum mit einer Fülle von guten Ausgaben, vielen kpl. Serien von Albanien bis Serbien, dabei Eisbär-Block, Semendria-Blockpaar, gute Aufdruck-Ausgaben, Portomarken etc
Start Bid €1000
Sale No: 142
Lot No:9583
Sehr saubere, postfrische Slg. im Borek-Spezialalbum mit vielen guten Werten und Serien von Albanien und Serbien (u.a. Semendria-Blockpaar), dabei aber auch Frankreich mit Eisbär-Block, viele gute Aufdruck-Serien, Portomarken usw. Ein sehr schönes Objekt mit hohem Kat.-Wert
Start Bid €800
Sale No: 142
Lot No:9584
DT.BES.II.WK. - ungebr./postfr. bzw. gestplt., saubere Slg. auf Schaubek-Vordruckblättern, dabei neben Böhmen & Mähren und Generalgouvernement auch nicht so häufige Gebiete wie Litauen, Montenegro und Serbien
Start Bid €400
Sale No: 142
Lot No:9585
Reichhaltige Slg. im Steckbuch mit meist postfr. Ausgaben, einigen Belegen, Kleinbogen usw
Start Bid €300
Sale No: 142
Lot No:9586
Cat No:125
DT.BES.II.WK. - umfangreiche und spezialisierte Slg. mit Schwerpunkt bei Generalgouvernement, hier mit vielen Einheiten, kpl. Bogen wie Mi.125 (3), Einheiten mit Randzudrucken, schöner Teil Belege sowie div. weitere Gebiete Mi. 125
Start Bid €300
Sale No: 142
Lot No:9587
DT.BES.II.WK. - schöne Partie auf Steckblättern. Bitte besichtigen
Start Bid €250
Sale No: 142
Lot No:9588
DT.BES.II.WK. - schöne, etwas spezialisierte Slg. mit kpl. Teil Böhmen & Mähren bzw. Generalgouvernement, dabei dekorative R-Briefe, geschnittene Werte sowie weitere Sammelgebiete
Start Bid €200
Sale No: 142
Lot No:9589
DT.BES.II.WK. - sauberer Bestand im Steckbuch mit vielen kpl. Serien
Start Bid €100
Sale No: 142
Lot No:9590
DT.BES.II.WK. - schöne postfr. Vordruck-Slg. mit div. kpl. Gebieten wie Böhmen & Mähren, Generalgouvernement usw