Back to Lots And Collections

Records 1 to 10 of 10

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142

Lots And Collections
Collections and Lots German Occupation World War I
Sale No: 142
Lot No:9581

Slg. auf selbstgestalt. Blättern mit vielen guten, meist postfr. Ausgaben wie u.a. kpl. Teil Serbien mit den vier Blöcken, dazu Randgebiete Kroatien und Slowakei

Start Bid €1000

Closed..Jun-23-2023, 02:00:00 EST

Sale No: 142
Lot No:9582

Sehr gepflegte, postfrische Slg. im Borek-Vordruckalbum mit einer Fülle von guten Ausgaben, vielen kpl. Serien von Albanien bis Serbien, dabei Eisbär-Block, Semendria-Blockpaar, gute Aufdruck-Ausgaben, Portomarken etc

Start Bid €1000

Sale No: 142
Lot No:9583

Sehr saubere, postfrische Slg. im Borek-Spezialalbum mit vielen guten Werten und Serien von Albanien und Serbien (u.a. Semendria-Blockpaar), dabei aber auch Frankreich mit Eisbär-Block, viele gute Aufdruck-Serien, Portomarken usw. Ein sehr schönes Objekt mit hohem Kat.-Wert

Start Bid €800

Sale No: 142
Lot No:9584

DT.BES.II.WK. - ungebr./postfr. bzw. gestplt., saubere Slg. auf Schaubek-Vordruckblättern, dabei neben Böhmen & Mähren und Generalgouvernement auch nicht so häufige Gebiete wie Litauen, Montenegro und Serbien

Start Bid €400

Sale No: 142
Lot No:9585

Reichhaltige Slg. im Steckbuch mit meist postfr. Ausgaben, einigen Belegen, Kleinbogen usw

Start Bid €300

Sale No: 142
Lot No:9586
Cat No:125

DT.BES.II.WK. - umfangreiche und spezialisierte Slg. mit Schwerpunkt bei Generalgouvernement, hier mit vielen Einheiten, kpl. Bogen wie Mi.125 (3), Einheiten mit Randzudrucken, schöner Teil Belege sowie div. weitere Gebiete Mi. 125

Start Bid €300

Sale No: 142
Lot No:9587

DT.BES.II.WK. - schöne Partie auf Steckblättern. Bitte besichtigen

Start Bid €250

Sale No: 142
Lot No:9588

DT.BES.II.WK. - schöne, etwas spezialisierte Slg. mit kpl. Teil Böhmen & Mähren bzw. Generalgouvernement, dabei dekorative R-Briefe, geschnittene Werte sowie weitere Sammelgebiete

Start Bid €200

Sale No: 142
Lot No:9589

DT.BES.II.WK. - sauberer Bestand im Steckbuch mit vielen kpl. Serien

Start Bid €100

Sale No: 142
Lot No:9590

DT.BES.II.WK. - schöne postfr. Vordruck-Slg. mit div. kpl. Gebieten wie Böhmen & Mähren, Generalgouvernement usw

Start Bid €100