Back to Lots and Collections

Records 1 to 13 of 13

Viennafil Auktionen Sale: 83

Lots and Collections
Collections and Lots German Federal Republic and B
Sale No: 83
Lot No:2988

Berlin 1948/90, komplette postfrische Sammlung in zwei Lindner Vordruckalben, Abbildungen siehe Onlinekatalog.

Start Bid €200

Closed..Nov-22-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 83
Lot No:2990
Symbol:**/*/

Berlin 1949/1990, fast komplette ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung in drei Alben und zusätzlich fünf Briefalben mit FDC, Abbildungen siehe Onlinekatalog. (Image)

Start Bid €140

Sale No: 83
Lot No:2991
Symbol:**/*

Berlin 1949/66 ca., ungebrauchter Lagerbestand, die besseren Ausgaben bis zu dreimal enthalten, hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €100

image Sale No: 83
Lot No:2992
Symbol:**/*/

Berlin 1949/90 und Deutschland 1949/2000, komplette Berlinsammlung, ab 1956 postfrisch, Deutschland überwiegend gestempelt, insgesamt vier Alben, ein Attest, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 83
Lot No:2994

Berlin 1949/90, komplette postfrische Sammlung im Vordruckalbum, zwei Atteste (Image)

Start Bid €380

Opening EUR 380.00

image Sale No: 83
Lot No:2995
Symbol:**/o

Berlin 1949/90, komplette postfrische und gestempelte Sammlung, Katalogwert laut Sammler ca. 18.000,-, ein Attest, vieles geprüft Schlegel, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 83
Lot No:2998

Bund 1949/2000, komplette postfrische Sammlung in drei Vordruckalben, drei Atteste (Image)

Start Bid €280

image Sale No: 83
Lot No:2999

Bund 1949/2000, komplette postfrische Sammlung in vier Vordruckalben, ein Attest (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 83
Lot No:3000
Symbol:**/o

Bund 1949/2001 ca., postfrischer und gestempelter Lagerbestand, die besseren Ausgaben bis zu fünfmal enthalten, ein Posthornsatz geprüft Schlegel, hoher Katalogwert, ein Attest, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 83
Lot No:3001

Bund 1949/2001, komplette postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben, ein Attest (Image)

Start Bid €280

Sale No: 83
Lot No:3002
Symbol:**/o

Bund 2001/16 ca., postfrische und gestempelte BRD-Sammlung, Postpreis liegt bei ca. 800 Euro ohne Zuschläge

Start Bid €400

Sale No: 83
Lot No:3003

Bund 2002/10, postfrische Marken in drei Alben und Kuvert, Postpreis liegt ohne Zuschläge bei ca. 2.200 Euro

Start Bid €800

image Sale No: 83
Lot No:3005
Symbol:**/o

Bund und Zonen 1945/2000, komplette postfrische und gestempelte BRD-Sammlung, Katalogwert laut Sammler ca. 18.000,-, ein Attest, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €380

Opening EUR 380.00