Back to Lots And Collections

Records 1 to 16 of 16

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142

Lots And Collections
Collections and Lots French Occupation Zones
Sale No: 142
Lot No:9675

FRANZ.ZONE BADEN - herrlich aufgemachte Spezial-Slg. im dicken Ringbinder mit einer enormen Vielzahl an versch. Druckdaten (meist Eckrand-Viererblöcke), vielen weiteren Spezialitäten wie Plattenfehler, Farben, Verzähnungen, Abklatsche und zahlr. weitere Besonderheiten. Dabei auch die Blockausgaben. In dieser Vielfalt ein außergewöhnliches Objekt. Kat.-Wert n.A. ca. 14.500,-Euro

Start Bid €2500

Closed..Jun-23-2023, 02:00:00 EST

Sale No: 142
Lot No:9676

FRANZ. ZONE - schöner Bestand im Karton, dabei bessere Serien und Blockausgaben. Kat.-Wert: n.A. 11.000,-Euro

Start Bid €1500

Sale No: 142
Lot No:9677

FRANZ.ZONE - schöne, teils doppelt geführte Slg. ab der Allgem. Ausgabe, zum Teil spezialisiert mit Einheiten, Typen, div. Belegen, Plattenfehlern. Dabei auch alle drei Rotes-Kreuz-Blöcke gestplt., Konstanz II etc

Start Bid €800

Sale No: 142
Lot No:9678

FRANZ. ZONE - schöne, doppelt geführte Slg. mit weit überkomplettem, postfr. Teil, viele gestplt. Ausgaben, Briefstücke, Briefe und Besonderheiten. Einiges ist bereits geprüft bzw. mit Befund

Start Bid €500

Sale No: 142
Lot No:9679

FRANZ. ZONE - bis auf wenige Werte und den Rotes-Kreuz-Block von Württ. nahezu kpl., sauber gestplt. Slg. (ungeprüft). Hoher Kat.-Wert

Start Bid €400

Sale No: 142
Lot No:9680

FRANZ. ZONE - kpl. gestempelte, meist ungeprüfte Slg., dabei Konstanz II (doppelt sign.), Wttbg. Rotes Kreuz (Fotoattest Schlegel BPP)

Start Bid €400

Sale No: 142
Lot No:9681

FRANZ. ZONE - in den Hauptnummern kpl. postfrische, sehr saubere Slg. auf Lindner-T-Blättern

Start Bid €300

Sale No: 142
Lot No:9682

FRANZ. ZONE - schöne, umfangreiche, meist postfr. Slg. mit vielen kpl. Serien, Blockausgaben und Besonderheiten wie Leerfelder, Druckdaten, Einheiten usw. Zusätzl. noch interes. Teil gestempelte Ausgabe sowie Steckbuch mit Dubletten

Start Bid €300

Sale No: 142
Lot No:9683

FRANZ.ZONE - gestempelte, teils gut spezialisierte Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum mit vielen guten Werten. Unterschiedliche Qualität. Kat.-Wert: ca. 3.200,-Euro

Start Bid €200

Sale No: 142
Lot No:9684

FRANZ. ZONE - schöne, meist doppelt geführte Slg. im Lindner-T-Album. Hoher Kat.-Wert

Start Bid €200

Sale No: 142
Lot No:9685

FRANZ. ZONE - saubere, etwas spezialisierte Slg. mit besseren Werten und Serien wie Konstanz II vom Oberrand, viele Blockausgaben, dabei Freiburg-Blockpaar (Fotoattest Schlegel BPP) usw

Start Bid €200

Sale No: 142
Lot No:9686

FRANZ.ZONE - schöne Slg. der Allg. Ausgabe mit vielen Briefen und Karten sowie Besonderheiten. Bitte besichtigen

Start Bid €150

Sale No: 142
Lot No:9687

FRANZ. ZONE - postfr. und gestplt. Mehrfach-Slg.-Bestand im Klemmbinder mit vielen besseren Ausgaben und zahlr. Blöcken

Start Bid €150

Sale No: 142
Lot No:9688

FRANZ.ZONE - postfrische/ungebrauchte Slg. im Safe-Dual-Album, etwas unterschiedl. Qualität, dabei Baden mit Bl.1/2

Start Bid €140

Sale No: 142
Lot No:9689

FRANZ.ZONE - postfrische bzw. ungebrauchte Slg. im Lindner-T-Album, dabei Baden mit Blockpaar, unterschiedliche Qualität

Start Bid €100

image Sale No: 142
Lot No:9690
Cat No:2aCZa(2)

FRANZ. ZONE/ZWANGSZUSCHLAGSMARKEN - Partie von 16 gestplt. Marken, alle geprüft, dabei u.a. Mi.2aCZa(2) Mi. 2aCZa(2) (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 52.00

Sold For 52