Worldwide Stamps and Covers Collections and Lots Europe
Sale No: 75
Lot No:3872
1850/75 ca., altes Müller Mark Album mit gestempelten Alteuropamarken von Dänemark, Altitalien, Luxemburg, Niederlande, Norwegen, Portugal, Spanien, Griechenland und Österreich, dabei auch einige bessere, Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €100
Closed..Dec-01-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 75
Lot No:3873
Symbol:*/o
Albanien 1913/38, gut ausgebaute Sammlung gestempelt und ungebraucht auf 15 Albumblättern, Wert n.A.d.E. über 2000,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 75
Lot No:3874
ALBANIEN 1914-1992, Partie Abarten der Mi. Nr. 45 und 198, sowie 1924 Rotes Kreuz, etc., 1992 Columbus-Block (3 Stück) etc, alles postfrisch, Mi. für Normalmarken € 1.000 ++; Abb. siehe online Katalog.
Start Bid €120
Sale No: 75
Lot No:3875
Alle Welt mit Schwerpunkt Europa, ca 67 Belege von 1850 bis 1971, Besichtigung lohnt sich gewiss, alle Bilder im Onlinekatalog
Start Bid €60
Sale No: 75
Lot No:3876
Symbol:**/*/
Andorra Französisch und Spanisch 1928/72 ca., fast komplette gestempelte Sammlung beider Gebiete mit allen Spitzen, zusätzlich einige Belege und postfrische Marken, gute Erhaltung, Katalogwert n. A. d. E. über 8000,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €600
Sale No: 75
Lot No:3877
Symbol:*/o/c
Belgien 1849/1950 ca., alte Sammlung in zwei Alben mit besseren Werten wie Mi. Bl.1, 4, 5, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €80
Sale No: 75
Lot No:3878
Symbol:**/*/
Belgien 1849/1965, gut ausgebaute Sammlung im neuwertigen Leuchtturm-Vordruckalbum mit vielen besseren Serien und Blöcken, zusätzlich Eisenbahnpaketmarken (Bl. 4) und Postpaketmarken (Mi. 38/40), der ungebrauchte Teil ist überwiegend gefalzt, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €250
Sale No: 75
Lot No:3879
Belgien 1850/2000 ca., umfangreiche gestempelte Sammlung in zwei dicken Einsteckalben mit Dienst-, Porto-, Telegraphenmarken, Eisenbahn- und Zeitungspaketmarken in guter Erhaltung, hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €240
Sale No: 75
Lot No:3881
Symbol:**/*
Belgien 1870/1990 ca., ungebrauchte Sammlung in zwei dicken Einsteckalben mit Dienst-, Portomarken, Eisenbahnpaketmarken in guter Erhaltung, dabei auch einige bessere Serien bzw. Bögen, hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €200
Sale No: 75
Lot No:3883
Symbol:**/*/
Bulgarien 1879/1959, gut ausgebaute Sammlung, ungebraucht oder gestempelt, im Leuchtturm Vordruckalbum mit besseren Serien, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €110
Sale No: 75
Lot No:3885
Bulgarien 1937/2005 ca. umfangreiche ungebrauchte Blöcke-Sammlung in zwei Einsteckalben, dabei auch Sonderausgaben, Katalogwert n. A.d.E. über 4000,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €260
Opening EUR 260.00
Sale No: 75
Lot No:3886
Bulgarien 1945/90 ca. umfangreiche gestempelte Blöcke-Sammlung im Einsteckalbum, dabei auch der seltene Block Mi. 174 I B, Katalogwert n. A.d.E. ca. 4000,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €190
Opening EUR 190.00
Sale No: 75
Lot No:3888
Bulgarien 1959/89 ca., Dublettenalbum mit ungebrauchten und gestempelten Blöcken im Einsteckalbum, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €100
Sale No: 75
Lot No:3889
Bulgarien 1964/92 ca. umfangreiche ungebrauchte Kleinbogen und Blöcke-Sammlung im Einsteckalbum, Katalogwert n. A.d.E. über 3000,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €150
Sale No: 75
Lot No:3890
Symbol:**/*/
Dänemark 1851/2008, sehr schöne Sammlung anfangs gestempelt ab 1924 ungebraucht mit Markenheftchen, Zusammendrucken, Dienst- und Portomarken in vier Vordruckalben, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €200
Sale No: 75
Lot No:3891
Symbol:**/*/
Dänemark 1854/1995, fast komplette Sammlung ab 1935, ab 70 postfrisch und häufig auch zusätzlich gestempelt, alles im neuwertigen Leuchtturm Vordruckalbum, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €100
Sale No: 75
Lot No:3894
Symbol:*/o/(
Europa 1840/1930 ca., sehr gut bestücktes altes Schaubek Album aus dem Jahre 1931 in italienischer Sprache mit vielen Erstausgaben, ohne Deutschland, Österreich und Italien, gute Qualität, sehr hoher Katalogwert, undurchsuchte Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €500
Sale No: 75
Lot No:3900
Symbol:**/*
Färöer Inseln 1919/1985, Grönland 1938/78 und Thule, ungebraucht Sammlung auf Vordruckblättern mit besseren Serien wie Grönland Mi.8-16, Färöer Mi.1-6, Katalogwert n.A.d.1e. ca 1.400,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €150
Sale No: 75
Lot No:3903
Frankreich 1849/72, kleine Zusammenstellung von Marken der Zeit auf neun Steckkarten, oft mehrfach in Nuancen, gesamt 145 Einzelwerte und 6 Paare "tete-beche", bitte besichtigen (Image)
Start Bid €150
Sale No: 75
Lot No:3904
Symbol:**/*/
Frankreich 1850/1980 ca.,gehaltvolle fast komplette Sammlung mit vielen Spitzenserien in guter Qualität in fünf Alben, hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €400
Sale No: 75
Lot No:3905
Frankreich 1855/1983 ca., gestempelte Restsammlung im Einsteckbuch, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €50
Sale No: 75
Lot No:3910
Symbol:**/*/
Gibraltar 1886/1975 ca., ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €40
Sale No: 75
Lot No:3912
Symbol:**/*/
Griechenland 1865/1985 ca, Dublettenalbum ab den Hermesköpfen, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €50
Sale No: 75
Lot No:3917
Symbol:**/*/
Grossbritannien 1840/2019, fast komplette gestempelte Sammlung in drei Einsteckalben mit vielen teuren Serien in sehr guter Qualität, Katalogwert n. A. d. E. über 15.000,-, Abbildungen der gesamten Sammlung siehe Onlinekatalog
Start Bid €1200
Sale No: 75
Lot No:3919
Symbol:**/*/
Grossbritannien 1883/1980 ca, Irland und Kanalinseln, über weite Strecken komplette Sammlung mit vielen Spitzenwerten in zehn Alben, Abbildungen siehe Onlinekatalog