ALBANIEN, Album mit 22 Postkarten aus dem I. und II. Weltkrieg frankiert mit italienischen Briefmarken, dabei Feldpoststempel, Zensurstempel usw.; Abb. siehe online-Katalog. ALBANIA, album contenente 22 cartoline con vari motivi del periodo della I e II Guerra Mondiale, affrancate con francobolli d'Italia, vari annulli di posta militare e di censura; per le immiagini consultare il catalogo online.
Start Bid €140
Closed..Nov-22-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 83
Lot No:2714
Symbol:**/o
Andorra Spanisch, postfrischer und gestempelte Sammlung in zwei Alben mit zwei Stück der seltenen Europamarke, dabei auch Französisch Andorra, Katalogwert laut Sammler über 2.000€, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €120
Sale No: 83
Lot No:2715
Symbol:**/o
Azoren und Madeira 1980/2010 ca., postfrischer und gestempelter Sammlung im Album, dabei auch viele Kleinbögen, Katalogwert laut Sammler über 4.000€, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €240
Sale No: 83
Lot No:2718
Belgien 1849/1984 ca., gestempelte Sammlung in fünf Alben, dabei auch Dienst- und Eisenbahnmarken, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €200
Sale No: 83
Lot No:2719
Symbol:**/*/
Belgien 1850/1980 ca., ungebrauchter Lagerbestand mit besseren Ausgaben in fünf Alben, zwei Atteste, hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €200
Sold...EUR 2,200.00
Sold For 2200
Sale No: 83
Lot No:2720
Symbol:**/*/
Belgien 1860/2010 ca., ungebrauchte über weite Strecken postfrische Sammlung in sechs Vordruckalben mit vielen gesuchten Ausgaben, dabei auch Dienst- und Eisenbahnmarken, neun Atteste, der Katalogwert beträgt laut Sammler ca. 20.000, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €1600
Opening EUR 1,600.00
Sold...EUR 4,000.00
Sold For 4000
Sale No: 83
Lot No:2721
Symbol:**/*/
Belgien, Luxemburg und Niederlande 1860/2000 ca., überwiegend gestempelte Sammlung in acht Alben, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €50
Sale No: 83
Lot No:2722
Symbol:**/*/
Bosnien Herzegowina 1878/1918, ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung mit Besonderheiten, 10 Kronen postfrisch, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €170
Sale No: 83
Lot No:2725
BULGARIEN: 1886-1901, ungebrauchte Freimarken und Portomarken auf zwei Schaubeckblättern, darunter Mi. 25-7, 28-37, Porto 1A-3A (nicht geprüft), 4-6, 7-9,11a, b und 12 a, b; eine genaue Besichtigung wird empfohlen; für die Abb. siehe den online-Katalog. (Image)
Start Bid €50
Sale No: 83
Lot No:2726
Symbol:*/o/(
BULGARIEN: ungebrauchter und gestempelter interessanter Posten der Ausgaben 1879/1884 auf Albumblättern, dazu etwas Porto; eine genaue Besichtigung wird empfohlen, für die Abb. siehe auch den online-Katalog (Mi. ca. € 6.120). (Image)
Start Bid €380
Opening EUR 380.00
Sale No: 83
Lot No:2727
Symbol:**/*/
Dänemark 1875/1989 ca., gut ausgebaute ungebrauchte Sammlung in zwei Vordruckalben mit besseren Serien, dabei auch Grönland und Färöer 1975/94, drei Atteste, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €180
Sale No: 83
Lot No:2728
Symbol:**/*/
Dänemark 1904/2000 ca., gut ausgebaute ungebrauchte Sammlung in drei Vordruckalben mit besseren Serien, dabei auch Grönland 50/75 und Färöer 1975/94, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €190
Opening EUR 190.00
Sale No: 83
Lot No:2731
Symbol:**/o
DDR, Deutschland, Tschechoslowakei, Vatikan, Ungarn, Liechtenstein, Österreich, Schweiz, Luxemburg, Spanien, Frankreich, Italien, Monaco 1916/1981 ca., gestempelte und postfrische Sammlung in 10 Alben und einer Mappe, dabei Dubletten und Bögen.
Start Bid €150
Sale No: 83
Lot No:2732
Estland 1991/2008, postfrische Sammlung im Leuchtturm Vordruckalbum mit Schuber, der Katalogwert laut Sammler liegt über 1300€
Start Bid €190
Opening EUR 190.00
Sale No: 83
Lot No:2735
Färöer 1975/2001, fast komplette postfrische Sammlung im Vordruckalbum, Katalogwert n.A.d.E. ca. 800,-
Start Bid €20
Sale No: 83
Lot No:2737
Symbol:**/*
Färöer 1975/2009, komplette Sammlung in zwei Alben mit Markenhefte, Katalogwert n. A. d. Einlieferer.
Start Bid €40
Sale No: 83
Lot No:2738
Symbol:**/*/
Finnland 1866/1987 ca., gut ausgebaute anfangs gestempelte dann ungebrauchte Sammlung in drei Vordruckalben, ein Attest, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €120
Sale No: 83
Lot No:2740
Frankreich 1850/1970 ca., gestempelte Anfangssammlung in zwei Vordruckalben mit besseren Marken, zwei Atteste, hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €150
Sale No: 83
Lot No:2741
Symbol:**/*/
Frankreich 1850/1998 ca., überwiegend gestempelte Sammlung in drei dicken Lageralben mit Markenheftchen, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €100
Sale No: 83
Lot No:2742
Symbol:**/*/
Frankreich 1850/2001 ca., riesiger Lagerbestand mit vielen gesuchten Ausgaben in 10 Alben, gestempelt und ungebraucht, zusätzlich noch zwei Vorduckalben, dabei viele Besonderheiten, riesiger Katalogwert, Gelegenheit, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €750
Sold...EUR 2,800.00
Sold For 2800
Sale No: 83
Lot No:2743
Symbol:**/*/
Frankreich 1890/2006 ca., ungebrauchte fast komplette Sammlung in neun Vordruckalben mit vielen besseren Marken, dabei auch Porto, Paketmarken, FDC, Markenheftchen und Besonderheiten, der Katalogwert laut Sammler beläuft sich auf über 20.000€, ein Attest, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €1200
Sold...EUR 2,100.00
Sold For 2100
Sale No: 83
Lot No:2744
Symbol:**/*
Frankreich 1900/83, gut ausgebaute ungebrauchte Sammlung mit besseren Serien in zwei Vordruckalben, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €200
Sale No: 83
Lot No:2745
Symbol:**/*
Frankreich 1917/92 ca., ungebrauchte überwiegend komplette Sammlung in drei Vordruckalben mit vielen besseren Marken, dabei auch Porto, Markenheftchen und Besonderheiten, der Katalogwert laut Sammler beläuft sich auf über 9.000€, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €500
Sale No: 83
Lot No:2747
Symbol:**/*
Frankreich 1994/2012 ca., ungebrauchte Sammlung in einem Album. Abbildungen siehe Onlinekatalog. (Image)