Back to Lots and Collections

Records 1 to 25 of 151

Viennafil Auktionen Sale: 83

Lots and Collections
Collections and Lots Europe
Sale No: 83
Lot No:2710
Symbol:**/*/

Albanien 1913/43 ca., interessante überwiegend gestempelte Sammlung im Einsteckalbum, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €250

Closed..Nov-22-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 83
Lot No:2713

ALBANIEN, Album mit 22 Postkarten aus dem I. und II. Weltkrieg frankiert mit italienischen Briefmarken, dabei Feldpoststempel, Zensurstempel usw.; Abb. siehe online-Katalog. ALBANIA, album contenente 22 cartoline con vari motivi del periodo della I e II Guerra Mondiale, affrancate con francobolli d'Italia, vari annulli di posta militare e di censura; per le immiagini consultare il catalogo online.

Start Bid €140

Sale No: 83
Lot No:2714
Symbol:**/o

Andorra Spanisch, postfrischer und gestempelte Sammlung in zwei Alben mit zwei Stück der seltenen Europamarke, dabei auch Französisch Andorra, Katalogwert laut Sammler über 2.000€, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €120

Sale No: 83
Lot No:2715
Symbol:**/o

Azoren und Madeira 1980/2010 ca., postfrischer und gestempelter Sammlung im Album, dabei auch viele Kleinbögen, Katalogwert laut Sammler über 4.000€, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €240

Sale No: 83
Lot No:2718

Belgien 1849/1984 ca., gestempelte Sammlung in fünf Alben, dabei auch Dienst- und Eisenbahnmarken, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €200

image Sale No: 83
Lot No:2719
Symbol:**/*/

Belgien 1850/1980 ca., ungebrauchter Lagerbestand mit besseren Ausgaben in fünf Alben, zwei Atteste, hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €200

Sold...EUR 2,200.00

Sold For 2200

image Sale No: 83
Lot No:2720
Symbol:**/*/

Belgien 1860/2010 ca., ungebrauchte über weite Strecken postfrische Sammlung in sechs Vordruckalben mit vielen gesuchten Ausgaben, dabei auch Dienst- und Eisenbahnmarken, neun Atteste, der Katalogwert beträgt laut Sammler ca. 20.000, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €1600

Opening EUR 1,600.00
Sold...EUR 4,000.00

Sold For 4000

image Sale No: 83
Lot No:2721
Symbol:**/*/

Belgien, Luxemburg und Niederlande 1860/2000 ca., überwiegend gestempelte Sammlung in acht Alben, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 83
Lot No:2722
Symbol:**/*/

Bosnien Herzegowina 1878/1918, ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung mit Besonderheiten, 10 Kronen postfrisch, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €170

image Sale No: 83
Lot No:2725

BULGARIEN: 1886-1901, ungebrauchte Freimarken und Portomarken auf zwei Schaubeckblättern, darunter Mi. 25-7, 28-37, Porto 1A-3A (nicht geprüft), 4-6, 7-9,11a, b und 12 a, b; eine genaue Besichtigung wird empfohlen; für die Abb. siehe den online-Katalog. (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 83
Lot No:2726
Symbol:*/o/(

BULGARIEN: ungebrauchter und gestempelter interessanter Posten der Ausgaben 1879/1884 auf Albumblättern, dazu etwas Porto; eine genaue Besichtigung wird empfohlen, für die Abb. siehe auch den online-Katalog (Mi. ca. € 6.120). (Image)

Start Bid €380

Opening EUR 380.00

image Sale No: 83
Lot No:2727
Symbol:**/*/

Dänemark 1875/1989 ca., gut ausgebaute ungebrauchte Sammlung in zwei Vordruckalben mit besseren Serien, dabei auch Grönland und Färöer 1975/94, drei Atteste, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €180

Sale No: 83
Lot No:2728
Symbol:**/*/

Dänemark 1904/2000 ca., gut ausgebaute ungebrauchte Sammlung in drei Vordruckalben mit besseren Serien, dabei auch Grönland 50/75 und Färöer 1975/94, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €190

Opening EUR 190.00

Sale No: 83
Lot No:2731
Symbol:**/o

DDR, Deutschland, Tschechoslowakei, Vatikan, Ungarn, Liechtenstein, Österreich, Schweiz, Luxemburg, Spanien, Frankreich, Italien, Monaco 1916/1981 ca., gestempelte und postfrische Sammlung in 10 Alben und einer Mappe, dabei Dubletten und Bögen.

Start Bid €150

Sale No: 83
Lot No:2732

Estland 1991/2008, postfrische Sammlung im Leuchtturm Vordruckalbum mit Schuber, der Katalogwert laut Sammler liegt über 1300€

Start Bid €190

Opening EUR 190.00

Sale No: 83
Lot No:2735

Färöer 1975/2001, fast komplette postfrische Sammlung im Vordruckalbum, Katalogwert n.A.d.E. ca. 800,-

Start Bid €20

Sale No: 83
Lot No:2737
Symbol:**/*

Färöer 1975/2009, komplette Sammlung in zwei Alben mit Markenhefte, Katalogwert n. A. d. Einlieferer.

Start Bid €40

image Sale No: 83
Lot No:2738
Symbol:**/*/

Finnland 1866/1987 ca., gut ausgebaute anfangs gestempelte dann ungebrauchte Sammlung in drei Vordruckalben, ein Attest, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 83
Lot No:2740

Frankreich 1850/1970 ca., gestempelte Anfangssammlung in zwei Vordruckalben mit besseren Marken, zwei Atteste, hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €150

Sale No: 83
Lot No:2741
Symbol:**/*/

Frankreich 1850/1998 ca., überwiegend gestempelte Sammlung in drei dicken Lageralben mit Markenheftchen, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €100

Sale No: 83
Lot No:2742
Symbol:**/*/

Frankreich 1850/2001 ca., riesiger Lagerbestand mit vielen gesuchten Ausgaben in 10 Alben, gestempelt und ungebraucht, zusätzlich noch zwei Vorduckalben, dabei viele Besonderheiten, riesiger Katalogwert, Gelegenheit, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €750

Sold...EUR 2,800.00

Sold For 2800

image Sale No: 83
Lot No:2743
Symbol:**/*/

Frankreich 1890/2006 ca., ungebrauchte fast komplette Sammlung in neun Vordruckalben mit vielen besseren Marken, dabei auch Porto, Paketmarken, FDC, Markenheftchen und Besonderheiten, der Katalogwert laut Sammler beläuft sich auf über 20.000€, ein Attest, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €1200

Sold...EUR 2,100.00

Sold For 2100

Sale No: 83
Lot No:2744
Symbol:**/*

Frankreich 1900/83, gut ausgebaute ungebrauchte Sammlung mit besseren Serien in zwei Vordruckalben, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €200

Sale No: 83
Lot No:2745
Symbol:**/*

Frankreich 1917/92 ca., ungebrauchte überwiegend komplette Sammlung in drei Vordruckalben mit vielen besseren Marken, dabei auch Porto, Markenheftchen und Besonderheiten, der Katalogwert laut Sammler beläuft sich auf über 9.000€, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €500

image Sale No: 83
Lot No:2747
Symbol:**/*

Frankreich 1994/2012 ca., ungebrauchte Sammlung in einem Album. Abbildungen siehe Onlinekatalog. (Image)

Start Bid €220

Sold...EUR 290.00

Sold For 290