Back to Lots and Collections

Records 1 to 18 of 18

Viennafil Auktionen Sale: 75

Lots and Collections
Collections and Lots British Commonwealth America
Sale No: 75
Lot No:3712
Symbol:*/o

Antigua 1875/1963, schöne ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern im Album, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €70

Closed..Dec-01-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 75
Lot No:3713
Symbol:*/o

Bahamas 1863/1963 ca., schöne ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern im Album, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €90

Sale No: 75
Lot No:3714
Symbol:*/o

Bermuda 1860/1963 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern im Album, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €80

Sale No: 75
Lot No:3715
Symbol:*/o

Britisch-Guyana 1860/1963 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern im Album, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €70

Sale No: 75
Lot No:3717

BRITISH HONDURAS, 1888/1962, a very nice clean mint collection on pages with a strong section of 1888 overprints (noted SG #17, 18, 29, 91, 109), the good bird set of 1962, etc; for images see online-catalogue.

Automatisch generierte Übersetzung:
Britisch HONDURAS, 1888/1962, ein sehr schönes sauber ungebrauchte Sammlung auf Seiten mit ein starkem Teil von 1888 Überdrucke (bemerkt SG #17,18,29,91,109), die gut Vogel Satz von 1962, usw; für Bildern siehe Online-Katalog.

Start Bid €120

Sale No: 75
Lot No:3718
Symbol:*/o

Canada 1870/1957 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern mit einigen Spitzenwerten, hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €240

Sale No: 75
Lot No:3719
Symbol:*/o

DOMINICA, 1883/1963; a nice mint and used collection on pages, showing a nice selection of issues including the "Rosceau" issue, WAR TAX, KGV 5 sh., 1923 issue, 1951 set and QE II 1954 and 1963 sets; for images see online-catalogue.

DOMINICA, 1883/1963; ein schöner ungebraucht und gestempelt Sammlung auf Seiten, mit eine schöne Auswahl von Ausgaben inklusive die "Rosceau" Ausgabe, Kriegssteuer, KGV 5 sh. 1923 Ausgabe, 1951 Satzes und QE II 1954 und 1963 Sätze; für Bildern siehe Online-Katalog.

Start Bid €150

Sale No: 75
Lot No:3720
Symbol:*/o

Dominica, Barbados, Cayman I., Jamaika, Leeward I., Montserrat, Nevis, Grenada, St.Kitts, St. Christopher, St. Lucia, St. Vincent, Tobago & Trinidad, Britisch Honduras und Virgin I. 1861/1960 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €200

image Sale No: 75
Lot No:3722
Symbol:*/o

Falkland, Südgeorgeien, Britisch Antarctic Territory und Falkland Islands Dependencies 1873/1920 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern im Album, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €120

Sale No: 75
Lot No:3724
Symbol:*/o

JAMAICA, 1870/1966; a very attractive mint and used collection on pages, majority of issues represented including QV SG #26 mint and SG #45 used, nice KGV issues, 1938 set, QE II 1956 set, etc; for images see online-catalogue.

JAMAICA, 1870/1966; eine sehr attraktive ungebraucht und gestempelt Sammlung auf Seiten, mehrheitlich von Ausgaben vertreten inklusive QV SG #26 ungebraucht und SG #45 gebraucht, schön KGV Ausgaben, 1938 Satzes, QE II 1956 Satzes, usw; für Bildern siehe Online-Katalog.

Start Bid €150

Sale No: 75
Lot No:3725
Symbol:*/o

LEEWARD ISLANDS, 1890/1954; a lovely mint and used selection on pages, all issues represented including KGV Shilling values, QE II 1954 issue, etc.; for images see online-catalogue.

LEEWARD Inseln, 1890/1954; eine herrliche ungebrauchte und gestempelte Auswahl auf Seiten, alle Ausgaben vertreten inklusive KGV Shillingwerte, QE II 1954 Ausgabe, usw. ; für Bildern siehe Online-Katalog.

Start Bid €100

image Sale No: 75
Lot No:3727
Symbol:*/o

Neufundland, British Columbia, Prince Edward I., Neubraunschweig 1861/1945 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €120

Sale No: 75
Lot No:3728
Symbol:*/o

NEWFOUNDLAND, 1866/1943; a very attractive collection on pages in mint and used condition with a good range of issues represented, including the 1911 issue, high catalogue value; for images see online-catalogue.

Neufundland, 1866/1943; eine sehr attraktive Sammlung auf Seiten in ungebraucht und gestempelt Erhaltung mit einer guten Auswahl von Ausgaben vertreten, inklusive die 1911 Ausgabe, hoher Katalogwert; für Bildern siehe Online-Katalog.

Start Bid €180

Sale No: 75
Lot No:3729
Symbol:*/o

ST. LUCIA, 1864/1964; very nive mint and used collection on pages, with QV used pair of 1 d black (SG 11), also a strong selection of postal used revenue stamps and due stamps; for images see online-catalogue.

ST. LUCIA, 1864/1964; sehr nive ungebraucht und gestempelt Sammlung auf Seiten, mit QV gestempeltes Paar von 1 d schwarz (SG 11), sowie ein stark Auswahl von postalisch gebraucht Stempelmarken und geschuldet Briefmarken; für Bildern siehe Online-Katalog.

Start Bid €100

Sale No: 75
Lot No:3730
Symbol:*/o

ST. VINCENT, 1885/1958; a very attractive selection of mint and used stamps on four pages, all issue represented including a nice QV section; for images see online-catalogue.

ST. Vinzenz, 1885/1958; eine sehr attraktive Auswahl von ungebrauchten und gestempelten Marken auf vier Seiten, alle Ausgabe vertreten unter anderem auch ein schön QV Abschnitt; für Bildern siehe Online-Katalog.

Start Bid €80

Sale No: 75
Lot No:3731
Symbol:*/o

ST: KITTS AND NEVIS, ST. CHRISTOPHER NEVIS & ANGUILLA, 1880/1961; a mint and used selection on pages with high values presented, showing also variety of printings, some defects; for images see online-catalogue.

ST: KITTS und NEVIS, ST. CHRISTOPHER NEVIS und ANGUILLA, 1880/1961; ein ungebrauchte und gestempelte Auswahl auf Seiten mit hohen Werten präsentiert, mit sowie Abart von Drucke, ein paar Beschädigungen; für Bildern siehe Online-Katalog.

Start Bid €60

Sale No: 75
Lot No:3733
Symbol:*/o

TURKS AND CAICOS, 1862/1960; a very good mint and used collection with sets from 1938, 1950 and 1957; for images see online catalogue.

TURKS und CAICOS, 1862/1960; ein sehr gut ungebraucht und gestempelt Sammlung mit Sätze ab 1938,1950 und 1957; für Bilder siehe Onlinekatalog.

Start Bid €80

Sale No: 75
Lot No:3734
Symbol:*/o

VIRGIN ISLANDS, 1866/ 1964; a nice collection on pages mint and used with all issues represented, including 1938, 1952, 1956 and 1964 sets, etc; for images see online catalogue.

Junferninseln, 1866/1964; ein schöne Sammlung auf Seiten ungebraucht und gestempelt mit allen Ausgaben vertreten, inklusive 1938,1952,1956 und 1964 Sätze, usw; für Bilder siehe Onlinekatalog.

Start Bid €100