Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 25 of 33

Viennafil Auktionen Sale: 75

Great Britain and British Commonwealth
Collections and Lots British Commonwealth Afrika
Sale No: 75
Lot No:3657
Symbol:*/o

Ascension, St. Helena und Tristan da Cunha 1856/1960 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €70

Closed..Dec-01-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 75
Lot No:3658
Symbol:*/o

Betschuanaland 1885/1963 ca., schöne ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern im Album, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 75
Lot No:3659
Symbol:*/o

Britisch Centralafrica und Kenia-Uganda-Tanganjika 1890/1960 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 75
Lot No:3660
Symbol:*/o

Britisch-Ostafrika und Uganda 1890/1920 ca., schöne ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern im Album, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €100

Sale No: 75
Lot No:3661
Symbol:*/o

Britische Auslandspostämter, Basutoland, Gambia, Somaliland, South West Afrika, Sudan, Swaziland und Zanzibar 1875/1963 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €200

image Sale No: 75
Lot No:3662
Symbol:*/o

Britische Militärpost Cyrenaica, Tripolitanien, Eritrea und Somalia 1945 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 75
Lot No:3663
Symbol:*/o

Britische Südafrika Gesellschaft 1892/1920 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern im Album, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €60

Sale No: 75
Lot No:3664
Symbol:*/o

BRITISH SOMALILAND, 1903/1950; a collection of mint and used stamps on pages, with a good range of issues and overprints, some blocks of four; for images see online-catalogue.

Automatisch generierte Übersetzung:
Britisch SOMALILAND, 1903/1950; eine Sammlung von ungebrauchten und gestempelten Marken auf Seiten, mit einer guten Auswahl von Ausgaben und Überdrucke, ein paar Viererblocks; für Bildern siehe Online-Katalog.

Start Bid €60

Sale No: 75
Lot No:3665
Symbol:*/o

Cape of Good Hope, Griqualand, Natal, Oranje, Transvaal und Südafrika 1875/1945 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €200

Sale No: 75
Lot No:3667

GAMBIA, 1905/1950; a nice mint collection on pages, lightly hinged; for images see online-catalogue.

GAMBIA, 1905/1950; ein schöner ungebrauchte Sammlung auf Seiten, kleiner Falz; für Bildern siehe Online-Katalog.

Start Bid €60

Sale No: 75
Lot No:3668
Symbol:*/o

GOLD COAST, 1884/1954; a mint and used collection on pages, showing a good range of issues; for images see online-catalogue.

Goldküste, 1884/1954; ein ungebraucht und gestempelt Sammlung auf Seiten, mit eine gute Auswahl von Ausgaben; für Bildern siehe Online-Katalog.

Start Bid €60

Sale No: 75
Lot No:3669
Symbol:*/o

Goldküste und Ghana 1876/1963 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €60

Sale No: 75
Lot No:3670
Symbol:*/o

KENYA, UGANDA AND TANGANYIKA, 1922/1960; a very nice selection of high values and different issues mint and used, also Officials and later issues; for images see online-catalogue.

Kenia, UGANDA und TANGANYIKA, 1922/1960; ein sehr schönes Auswahl von hohe Werte und verschiedene Ausgaben ungebraucht und gestempelt, sowie Dienstmarken und spätere Ausgaben; für Bildern siehe Online-Katalog.

Start Bid €100

image Sale No: 75
Lot No:3671
Symbol:*/o

Lagos 1882/1906, a nice mint and used selection of QV and KEVII, totally 27 stamps, for images see online-catalogue.

Lagos 1882/1906, ein schöner ungebrauchte und gestempelte Auswahl von QV und King Eduard VII, total 27 Briefmarken, für Bildern siehe Online-Katalog.

Start Bid €60

Sale No: 75
Lot No:3672
Symbol:*/o

Mauritius 1876/1963 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €60

Sale No: 75
Lot No:3673
Symbol:*/o

MAURITIUS, 1858/1953; a nice collection of mint and used stamps on pages; excellent range of issues including 1878 overprints in good mint condition, 1879 QV issue, also the other issues well represented, need to be inspeted; for images see online catalogue.

MAURITIUS, 1858/1953; ein schöne Sammlung von ungebrauchten und gestempelten Marken auf Seiten; ausgezeichnet Auswahl von Ausgaben inklusive 1878 Überdrucke in gut ungebraucht Erhaltung, 1879 QV Ausgabe, sowie die anderen Ausgaben gut vertreten, Bedürfnis zu sein inspeted; für Bilder siehe Onlinekatalog.

Start Bid €300

Sale No: 75
Lot No:3674
Symbol:*/o

MOROCCO AGENCIES, 1898/1948; a nice selection of mint and used overprint stamps on pages; for images see online catalogue.

Marokko Agenturen, 1898/1948; eine schöne Auswahl von ungebraucht und gestempelt Aufdruckmarken auf Seiten; für Bilder siehe Onlinekatalog.

Start Bid €80

Sale No: 75
Lot No:3675
Symbol:*/o

NATAL, 1874/1906; a nice small collection of mint and used stamps on pages, including early issues, overprints and 1902 KEVII fiscally used £ 1, 10 and £ 5 stamps; for images see online-catalogue.

NATAL, 1874/1906; ein schöner kleine Sammlung von ungebrauchten und gestempelten Marken auf Seiten, inklusive Frühauflagen, Überdrucke und 1902 King Eduard VII fiskalisch gebraucht £ 1,10 und £ 5 Briefmarken; für Bildern siehe Online-Katalog.

Start Bid €150

Sale No: 75
Lot No:3676
Symbol:*/o

NIGERIA, 1902/1958; a collection of mint and used stamps on pages; for images see online-catalogue.

NIGERIA, 1902/1958; eine Sammlung von ungebrauchten und gestempelten Marken auf Seiten; für Bildern siehe Online-Katalog.

Start Bid €60

Sale No: 75
Lot No:3677
Symbol:*/o

Nigeria, Lagos, Nigerküste und Nord und Süd-Nigeria 1875/1963 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €60

image Sale No: 75
Lot No:3678
Symbol:*/o

NORTHERN NIGERIA, 1900/12; a nice mint and used selection of QV, KEVII and KGV stamps; for images see online-catalogue.

Nordnigeria, 1900/12; ein schöner ungebrauchte und gestempelte Auswahl von QV, King Eduard VII und KGV Briefmarken; für Bildern siehe Online-Katalog.

Start Bid €100

Sale No: 75
Lot No:3679
Symbol:*/o

NYASALAND, 1916/1953; a fine mint and used collection on pages with high values represented, including KGV 2 sh. to 1 £; for images see online-catalogue.

NYASALAND, 1916/1953; ein feines ungebraucht und gestempelt Sammlung auf Seiten mit hohen Werten vertreten, inklusive KGV 2 sh. Zu 1 £; für Bildern siehe Online-Katalog.

Start Bid €60

Sale No: 75
Lot No:3680
Symbol:*/o

ORANGE FREE STATE, 1868/1905; a mint and used collection on pages with a nice selection of issues, overprints with different types, needs to be examined; for images see online-catalogue.

ORANGE Freistaat, 1868/1905; ein ungebraucht und gestempelt Sammlung auf Seiten mit eine schöne Auswahl von Ausgaben, Überdrucke mit unterschiedliche Formen, braucht zu sein geprüft; für Bildern siehe Online-Katalog.

Start Bid €100

Sale No: 75
Lot No:3681
Symbol:*/o

RHODESIA NORTHERN AND SOUTHERN, 1925/1953; a nice mint an used collection with a range of issues; needs to be inspected; for images see online-catalogue.

RHODESIA nördlich und südlicher, 1925/1953; ein schöner ungebraucht ein gebrauchte Sammlung mit einer Reihe von Ausgaben; braucht zu besichtigen; für Bildern siehe Online-Katalog.

Start Bid €120

Sale No: 75
Lot No:3682
Symbol:*/o

Rhodesien & Nyassaland, Nord- und Südrhdesien 1908/1957 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €90