Records 1 to 23 of 23

Viennafil Auktionen Sale: 80

Collections and Lots Asia
image Sale No: 80
Lot No:3082
Symbol:*/o

Asien mit Thailand, Malaya, Indien, Japan, Korea 1860/1945 ca., Schachtel mit alten Auswahlheften, vermutlich um 1940, undurchsuchte Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €300

Closed..May-31-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 80
Lot No:3083
Symbol:*/o

China 1885/19305 ca., Mappe mit alten Blättern aus Auswahlheften, vermutlich um 1940, undurchsuchte Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €150

Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400

Sale No: 80
Lot No:3084
Symbol:*/o/(

China und Hongkong, Einsteckalbum mit ungebrauchten und gestempelten Marken, zusätzlich ein Auswahlheft, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €300

Sale No: 80
Lot No:3085
Symbol:**/*/

Indien, Kleinstaaten und Burma 1900/1970 ca., ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung in vier Einsteckbüchern, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €170

image Sale No: 80
Lot No:3087

IRAK, Lot von 10 Briefen von 1920 bis 1941, dabei drei Luftpostbriefe und vier rekommandierte Briefe von Bagdad nach Genf (Schweiz), diese frankiert mit den Ãœberdruckausgaben 1918, dabei 5 R. auf 50 Pia. karmin (Mi. 13) und 10 R.auf 100 Pia. (Mi. 14) violettblau je als Einzelfrankatur, Abb. siehe auch online-Katalog. (Image)

Start Bid €220

image Sale No: 80
Lot No:3088
Symbol:**/*/

Irak, Sammlung in 2 Steckalben und 3 Steckkarten von 1917 bis 1967, gestempelt, ungebraucht und postfrisch, interessante Auswahl (Image)

Start Bid €150

Sold...EUR 330.00

Sold For 330

image Sale No: 80
Lot No:3090
Symbol:**/*/

IRAN-PERSIEN: 1875-1970, reichhaltige und interessante Sammlung beginnend mit der Löwenausgabe 1875, die verschiedenen Freimarkenausgaben Schah Nasir-od-Din sind meist gebraucht, einige auch ungebraucht, reichhaltiger Teil der Überdrucke "PROVISOIRE", Abarten, Ausgaben von Schah Resa Pahlewi usw.; siehe auch die Abb. im online-Katalog. (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 1,450.00

Sold For 1450

Sale No: 80
Lot No:3095
Symbol:**/*/

Israel 1954/2013, fast komplette ungebrauchte Sammlung in drei Alben, ab 1965 postfrisch, Katalogwert n.A.d.E. ca. 3.500,-

Start Bid €180

Sale No: 80
Lot No:3099
Symbol:**/*/

Japan 1872/1980, interessante Sammlung mit Spezialteil Abstempelungen auf den frühen Ausgaben in vier Alben, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €220

image Sale No: 80
Lot No:3101
Symbol:**/*/

Libanon, Einsteckalbum mit Sammlung ungebrauchter und gestempelter Marken, dabei bessere Kleinbögen, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €190

Opening EUR 190.00

image Sale No: 80
Lot No:3104

Niederländisch Indien 1927/45 ca., Album mit überwiegend Luftpostbriefen aus Niederl. Indien, zusätzlich noch weitere Belege, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 80
Lot No:3105

NIEDERLÃ"NDISCH INDIEN und CURACAO 1878-1948: Lot von 27 Briefen (meist von niederländisch Indien, einige auch von den Niederlanden) und 10 Postkarten mit verschiedenen Frankaturen und Destinationen, meist ins Ausland adressiert; Abb. siehe online-Katalog. (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 80
Lot No:3106

NIEDERLÃ"NDISCH INDIEN und CURACAO 1929/38: Lot von 12 Luftpostbriefen (vier von Curacao und acht von Niederländisch Indien) nach Australien, Singapur, Vietnam bzw. nach USA und Europa adressiert, dabei auch Erstflugbriefe, rekommandierte Briefe usw.; Abb. siehe online-Katalog. (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 80
Lot No:3107

Nierderländisch Indien 1893/1931, Album mit ca. 80 Belegen, teils mit sehr interessanten Frankaturen, dabei auch Vierfarbenfrankatur, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €300

Sale No: 80
Lot No:3108
Symbol:**/*

Nierderländisch Indien und Indonesien 1864/2014, fast komplette ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung in vier DAVO-Vordruckalben, postfrisch ab 1965, Katalogwert n.A.d.E. über 7.000,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €360

Opening EUR 360.00

image Sale No: 80
Lot No:3109
Symbol:**/*

Nord- und Süd-Vietnam,ungebrauchte Sammlung im Album mit vielen gesuchten Motivausgaben, dabei Dienst- und Portofreiheitsmarken, Katalogwert n.A.d.E. ca. 7.500,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 80
Lot No:3110
Symbol:**/*/

Nord-Borneo, Labuan, Mongolei, Philippinen, Timor, Brunei, ungebrauchte bze. gestempelte Sammlung in zwei Alben, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €60

Sale No: 80
Lot No:3111

Palästina Ã"gypt. Besetzung 1957/67 und Palästina 1994/2003 ca., postfrische Sammlung auf Vordruckblättern mit Porto, Katalogwert über 400,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €60

image Sale No: 80
Lot No:3113
Symbol:**/*/

Persien-Iran 1876/1980 ca, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in zwei Alben mit einigen guten Serien wie Mi. 304/24 gefalzt, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €200

Sale No: 80
Lot No:3114
Symbol:**/*/

Singapur 1948/1970 ca., Einsteckbuch und Heft mit überwiegend ungebrauchter Sammlung mit der Serie "Royal Silver Wedding", Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €180

image Sale No: 80
Lot No:3115
Symbol:*/o

St. Thomas, Philippinen, Timor und Franz. Polynesien 1885/1968 ca., gestempelte bzw. ungebrauchte Sammlung auf Vordruckblätter und Einsteckalbum, Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 80
Lot No:3116
Symbol:**/*/

Syrien, interessante ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung mit Blöcken im Album, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €120

Sale No: 80
Lot No:3117
Symbol:**/*/

Thailand 1883/2000, Einsteckbuch mit einer Fülle an Material, besonders interessant sind die Aufdruck-Marken, undursuchte Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €360

Opening EUR 360.00