Back to Lots and Collections

Records 1 to 20 of 20

Viennafil Auktionen Sale: 83

Lots and Collections
Collections and Lots Asia
Sale No: 83
Lot No:2657
Symbol:**/*/

Afghanistan, Bhutan, Nepal, Irak, Bangladesh und Pakistan, schöne gestempelte bzw. ungebrauchte Sammlung in zwei Einsteckalben, dabei einige interessante Ausgaben, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €65

Opening EUR 65.00

Closed..Nov-22-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 83
Lot No:2658
Symbol:**/o

Afghanistan, Mongolei, Bangladesch, Kambodscha, Vietnam, Indien, Palästina, Malaysia, Yemen und Emirate 1925/1990 ca., überwiegend gestempelte Sammlung in 4 Alben und einer Mappe, Abbildungen siehe Onlinekatalog.

Start Bid €120

Sale No: 83
Lot No:2659
Symbol:**/*/

ARMENIEN, meist ungebrauchte und ein wenig gestempelte Sammlung von 1919-1922 auf Einsteckblättern, dabei die verschiedenen Aufdrucke auf russischem Marken zahlreich vorhanden; eine genaue Besichtigung wird empfohlen; für die Abbildungen siehe den online-Katalog.

Start Bid €240

Sale No: 83
Lot No:2660
Symbol:**/*/

ASERBAIDSCHAN; GEORGIEN; BATUM, WENDEN UND RUSSISCHE POST IN DER LEVANTE: ungebrauchte und gestempelte Sammlungen, darunter zahlreiche Überdruckausgaben auf russischen Marken, teils auch bessere Sätze; dazu einige Postbelege von der russischen Post in der Levante; eine genaue Besichtigung wird empfohlen; für die Abbildungen siehe den online-Katalog,

Start Bid €460

Opening EUR 460.00

Sale No: 83
Lot No:2661

Bahrain, Oman und Qatar 1957, drei komplette postfrische Bogensätze (zu je 120 Marken) anläßlich des Pfadfinderjubiläums, Mi. 115/17+Mi.77/79 Mi.124, 126, 129, Qatar Mi. 16/18 / 1800,-

Start Bid €130

Sale No: 83
Lot No:2662
Symbol:**/*/

Bahrain, Saudi Arabien, Arabische Emirate, Syrien, Oman, Kuwait, Jemen, Libanon, Jordanien, Palästina, schöne gestempelte bzw. ungebrauchte Sammlung in fünf Einsteckalben, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €150

Sale No: 83
Lot No:2663
Symbol:*/o/c

CHINA, ungebrauchter und gestempelter Posten von ca. 1900 bis 1954, die Ausgaben der Volksrepublik wie immer ohne Gummi, dabei auch einige bessere Werte sowie vier Postkarten; für die Abb. siehe den online-Katalog.

Start Bid €200

Sale No: 83
Lot No:2664
Symbol:**/o

Dubai, Jordanien, Iraq, Saudi Arabien und Emirate 1918/1990 ca., postfrische bzw. gestempelte Sammlung in zwei Alben, darunter KB und Dubletten, Yvert ca. 3.000.- , Abbildungen siehe Onlinekatalog.

Start Bid €90

Sale No: 83
Lot No:2665
Symbol:**/*/

Indien 1850/2010 ca., Album mit gestempelter und ungebrauchter Sammlung, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €70

Sale No: 83
Lot No:2667
Symbol:**/*/

INDISCHE KLEINSTAATEN und TIBET, umfangreiche postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung von Alvar bis Travancore, auf ca. 120 Albumblättern mit mehr als 1350 Briefmarken, dabei auch Paare, Blocks und Kleinbogen, unter anderen sind gut vertreten Bhopal, Bundi, Kaschmir, Cochin, Jammu, Jaipur, Orcha mit Kleinbogen, usw., dazu etwas Tibet mit Kleinbogen; eine genaue Besichtigung wird empfohlen; für die Abb. siehe den online-Katalog.

Start Bid €750

Sold...EUR 2,400.00

Sold For 2400

Sale No: 83
Lot No:2668
Symbol:**/*/

Indische Kleinstaaten von Alwar bis Wadhwar ab 1875 ca., Album mit gestempelter bzw. ungebrauchter Sammlung, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €90

Sale No: 83
Lot No:2672
Symbol:*/o/c

Iran 1875/1989 ca., großteils gestempelte Sammlung und ein Album mit Belegen, Yvert 2.900.-, Abbildungen siehe Onlinekatalog.

Start Bid €75

Sale No: 83
Lot No:2673
Symbol:**/*/

Iran, Irak 1890/1960 ca., gestempelte bzw. ungebrauchte Sammlung im Einsteckalbum, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €300

Sale No: 83
Lot No:2674
Symbol:*/o

IRAN: 1862-1910, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, beginnend mit 13 ungebrauchten und gestempelten Löwenmarken in stark unterschiedlicher Erhaltung, Mi. 39 gest. vielfach, 5 St. Mi. 47 ungebraucht, dazu zahlreiche Aufdrucke von Mi. 56 bis Mi. 232 ungebraucht und gestempelt; eine genaue Besichtigung wird empfohlen; Abbildungen siehe online-Katalog.

Start Bid €300

image Sale No: 83
Lot No:2677

Israel 1949/83 ca., komplette postfrische Sammlung in sieben Vordruckalben mit FULL-TAB, dabei auch Kehrdruckpaare und Paare mit Zwischensteg, zusätzlich sechs Alben mit Bögen, drei Atteste, hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €1000

Sold...EUR 1,175.00

Sold For 1175

Sale No: 83
Lot No:2678

Israel 1950/77, bis auf wenige Ausnahmen postfrische Sammlung in zwei MARINI Vordruck-Alben, Mi. ca 850 €

Start Bid €20

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 83
Lot No:2681

Naher Osten 1939/1970, ca. 52 Briefe des vorderen Orients, dabei viele Flugpostbriefe, alle Bilder im Onlinekatalog

Start Bid €140

Sale No: 83
Lot No:2682
Symbol:**/*/

Niederländisch Indien, Indonesien und Nl. Neuguinea, Album mit gestempelter bzw. ungebrauchter Sammlung, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €90

Sale No: 83
Lot No:2683

Nord Korea, Arabische Emirate, Oman und Jemen 1961/1980 ca., vorwiegend gestempelte Sammlung in 7 Alben, Abbildungen siehe Onlinekatalog.

Start Bid €50

Sale No: 83
Lot No:2685
Symbol:**/*/

Thailand 1885/1998 ca., gestempelte bzw. ungebrauchte Sammlung in zwei Einsteckalben, dabei einige bessere Ausgaben, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €100