Worldwide Stamps and Covers Collections and Lots Africa
Sale No: 64
Lot No:909
Schöne gestempelte Sammlung britische Kolonien in Afrika: Gambia, Kap der guten Hoffnung, Lagos und Sierra Leone, dazu Liberia, viele gute Werte in guter Erhaltung! 1853-1920ca.(Image)
Opening CHF 500.00
Sold...CHF 3,400.00
Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST
Sold For 3400
Sale No: 64
Lot No:910
Symbol:**/*/
Vielfältiger Bestand Nordafrika mit aufgezogener Teilsammlung Ã"gypten, dann postfrische Sammlungen Algerien, Marokko und Tunesien, Dublettenbestand, 2 Briefalben mit Maxiumkarten und FDCs von Algerien - davon sind etliche mit EA-Aufdruck-Marken frankiert. Thematikfundgrube, hoher Katalogwert! Total 8 Alben 1880-1980(Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 550.00
Sale No: 64
Lot No:911
Schöne Partie 66 zumeist schwarzweiss Ansichtskarten mit überwiegend enthnographischen Sujets, Volkstypen, Jagd, Brauchtum, meist französische Kolonialgebiete (teilweise ohne Marken) 1900-20ca. (66)(Image)