Records 1 to 7 of 7

Viennafil Auktionen Sale: 75

Collections and Lots Africa
Sale No: 75
Lot No:3751
Symbol:**/*/

1940/2000 ca., vier prall gefüllte Aben mit einer Fülle überwiegend ungebrauchter Marken, dabei viele gesuchte Motive, Katalogwert n.A.d.E. ca. 7.800,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €280

Closed..Dec-01-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 75
Lot No:3752
Symbol:**/*/

Algerien, Libyen, Marokko, Tunesien und Sudan, Restsammlung mit überwiegend gebrauchten Marken und Blöcken in drei Alben, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €60

Sale No: 75
Lot No:3753

Burundi 1962/69., fast komplette postfrische Sammlung im Vordruckalbum mit vielen gesuchten Motiven, teils auch mit ungezähnten Serien, zusätzlich Album mit kleinen Teil Togo, Katalogwert n.A.d.E. ca. 1.600,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €80

Sale No: 75
Lot No:3754

Deutsch-Ostfrika, I.E.F. , G.E.A, Tanganyka und Zanzibar, einmalige Stempelsammlung auf ca. 60 Ausstellungsblättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €200

Sold...EUR 290.00

Sold For 290

Sale No: 75
Lot No:3755
Symbol:*/o

EGYPT, 1867/1949, mint and used collection on pages with a nice range of Pyramides, commemorative issues, officials, postage dues, etc; later issues in multiples; for images see online catalogue.

Automatisch generierte Übersetzung:
Ägypten, 1867/1949, ungebraucht und gestempelt Sammlung auf Seiten mit eine schöne Auswahl von Pyramides, Sonderausgaben, Dienstmarken, Portomarken, usw; spätere Ausgaben in Einheiten; für Bilder siehe Onlinekatalog.

Start Bid €150

Sale No: 75
Lot No:3756
Symbol:*/o

ETIOPIA, 1895/1960; a very nice assembly of issues in mint and used condition on album pages, including overprints with varieties, majority represented, a solid airmail and postage due section; for images see online-catalogue.

ETIOPIA, 1895/1960; ein sehr schönes Bestückung von Ausgaben in ungebraucht und gestempelt Erhaltung auf Albumseiten, inklusive Überdrucke mit Abarten, mehrheitlich vertreten, ein solider Luftpost und Nachgebühr Abschnitt; für Bildern siehe Online-Katalog.

Start Bid €250

Sale No: 75
Lot No:3757

Ghana 1957/77, komplette postfrische Sammlung im Leuctturm Vordruckalbum, Katalogwert n.A.d.E. ca. 1.700,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €75