Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 6 of 6

Schlegel Auctions Sale: 32

Collections & Accumulations
Collections & Accumulations Old Germany
image Sale No: 32
Lot No:2121
Symbol:used,

ALTDEUTSCHLAND: 1849/1920, ansprechende Sammlung in gestempelter Erhaltung mit besseren Ausgaben, teils mit Attest oder auch signiert/geprüft, bitte besichtigen (Image)

Sold...EUR 6,000.00

Closed..May-16-2023, 01:00:00 EST
Sold For 6000

image Sale No: 32
Lot No:2123

ALTDEUTSCHLAND: 1820/1920 ca., Sammlung von rund 300 Belegen in fünf FDC-Alben mit vielen sauberen Stempeln, auch Vorphila mit interessanten Stücken, unterschiedliche Qualität (Image)

Sold...EUR 760.00

Sold For 760

image Sale No: 32
Lot No:2124
Symbol:*, us

ALTDEUTSCHLAND: 1850/1920 ca., gemischte Sammlung im KABE-Album, teils auch in beiden Erhaltungen oder mehrfach, nicht komplett und ohne bessere Werte, jedoch viel Material in etwas unterschiedlicher Qualität, schöner Grundstock (Image)

image Sale No: 32
Lot No:2125
Symbol:used,

ALTDEUTSCHLAND: 1850/80 ca., kleine Steckkarte mit Briefstücken und losen Marken Preußen, Norddeutscher Postbezirk und Württemberg, nur interessante Stücke in sauberer Qualität, dabei Bahnpost-Stempel "GEBIRGSBAHN GOERLITZ BERLIN" auf NDP, Preußen-Nummernstmpl. 183 auf Briefstück drei Farben, 205 auf Briefstück, 17 b (preußischblau) Paar etc., durchweg gute Qualität (Image)

image Sale No: 32
Lot No:2126

ALTDEUTSCHLAND: 1810/90 ca., Album ab Vorphila mit gut 110 Briefen und Ganzsachen, dabei teils bessere Frankaturen oder Stempel, größtenteils saubere Qualität (Image)

Sold...EUR 580.00

Sold For 580
image Sale No: 32
Lot No:2127
Symbol:*, us

ALTDEUTSCHLAND: 1849/1920, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei besser besammelt Bayern mit gutem Teil Dienstmarken und einer P 1 gest., Preußen ab Mi-Nr. 2 mit einer Nr. 13 gest. und etwas Württemberg, andere Gebiete nur wenig besammelt, im Falzlos-Vordruckalbum, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität, bitte besichtigen (Image)