Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 6 of 6

Schlegel Auctions Sale: 32

Collections & Accumulations
Collections & Accumulations Germany after 1945
image Sale No: 32
Lot No:2429
Symbol:**, *

DEUTSCHLAND NACH 1945 / ZONEN: 1945/58, Sammlung Besatzungszonen in postfrischer / ungebrauchter Erhaltung inklusive Saarland, immer mal bessere Werte gesehen, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)

Closed..May-16-2023, 01:00:00 EST

image Sale No: 32
Lot No:2431
Symbol:**, *

DEUTSCHLAND NACH 1945: 1945/60 ca., gemischte Sammlung mit Besatzungszonen, Saarland, DDR, Berlin und Bundesrepublik im Schaubek-Album, teils besser besammelt mit einigen besseren Anfangs- und Blockausgaben, durchschnittliche Qualität (Image)

Sold...EUR 162.00

Sold For 162

image Sale No: 32
Lot No:2432
Symbol:**, *

DEUTSCHLAND NACH 1945: 1945/49, gemischter Dublettenbestand, überwiegend postfr./ungebr., etwas gest. und auf Brief, dabei Franz. Zone mit postfr. Bogenteilen, Zwischenstegpaaren und div. Plattenfehlern, dazu etwas an Briefen und Postkarten, teils Bedarfspost, im Anschluss Bizone mit Posthörnchen-Aufdruck inkl. Belege/Briefstücke und SBZ-Briefe, im dicken E.-Buch, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image)

image Sale No: 32
Lot No:2433
Symbol:**, *

DEUTSCHLAND NACH 1945: 1945/91, gemischter Bestand in 2 Ordnern und einem Album, dabei SBZ bis frühe DDR, ca. 250 Werte Bezirkshandstempel div. Bezirke bis Stephan und Markwerte, jedoch nicht geprüft und DDR DM-Ausgaben und Belege aus der VGO-Zeit (Image)

image Sale No: 32
Lot No:2434
Symbol:**, u

BUND/BERLIN/DDR BOGEN: 1960/90 ca., überwiegend postfrischer Bogen- und Bogenteilebestand in drei Bogenalben, dabei etwas Burgen & Schlösser mit waagerechten Paaren sowie auch Rollenstreifen, saubere Qualität (Image)

Sale No: 32
Lot No:2435
Symbol:**, u

BUND / BERLIN / DDR: 1961/99 ca., meist postfrischer Bestand Zusammendrucke, Kleinbogen und Markenheftchen in zwei Alben und in Tüten, dabei auch waagerechte Paare von Heuss Medaillon bis Sehenswürdigkeiten, saubere Qualität