Collections & Accumulations Collections & Accumulations All World
Sale No: 32
Lot No:3090
Symbol:**, *
75 JAHRE UPU / COMMONWEALTH: 1937/53 ca., bis auf wenige Ausnahmen postfrische Sammlung im Vordruckalbum mit den Marken, Blocks und Kleinbogen aus aller Welt, nach Vordruck komplett, dabei viele gute Ausgaben wie die Sonderdrucke Monaco, Kleinbogen San Marino. Omnibusausgabe Commonwealth oder Berlin mit Stephansatz, dazu noch weitere Blätter Commonwealth mit u.a. Omnibusausgabe Krönung 1937, saubere Qualität (Image)
Closed..May-16-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 32
Lot No:3098
Symbol:**, *
ALLE WELT FÄLSCHUNGEN: 1843/1945 ca., Lot Fälschungen/Verfälschungen/nicht prüfbare oder reparierte Marken, dabei Schweiz Klassik und Blocks sowie Vignetten, Italien. Trentino, Österreich sowie Hawaii, meist entsprechend signiert bzw. 2 Befunde BPA London, für Vergleichszwecke (Image)