Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 1218

Collection PETER ZGONC

Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Wosnessensk
image Sale No: 1218
Lot No:353
Symbol:0
Cat No:665825

1942, 60 K schwarz und Dreierblock 1,20 Krb schwarz der 1.Auflage mit ungezähntem Oberrand, rechte obere Marke mit Abart I "Ziffer '2' von '20 K' schräg", alle Marken übergehend entwertet mit kyrillischem Stempel WOSNESSENK A, 10 6 42, auf Einschreibe-Briefumschlag mit handschriftlicher Einschreibe-Kennzeichnung "R - 105A", adressiert nach Selb in Bayern. Frankatur und Briefumschlag in guter Erhaltung. ATTRAKTIVE und AUßERGEWÖHNLICHE Präsentation dieser SEHR SELTENEN Marken. Signiert "EKeiler" und neuestes Fotoattest Zirath (10/2018) (Image)

Sold...EUR 1,900.00

Closed..Dec-07-2018, 23:59:59 EST
Sold For 1900

image Sale No: 1218
Lot No:354
Symbol:0
Cat No:665719

1942, 60 K schwarz, ungezähnt, zentrisch entwertet mit kyrillischem Stempel WOSNESSENSK, 20.5.42, abgesehen von belanglosen Gebrauchsspuren in tadelloser Erhaltung. Sehr seltene Marke und Rarität der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Neuestes Fotoattest Zirath (8/2018). (Image)

Sold...EUR 1,900.00

Sold For 1900

image Sale No: 1218
Lot No:355
Symbol:0
Cat No:665718

1942, 60 K schwarz, senkrechtes Paar mit Zwischensteg, wie verausgabt ungebraucht ohne Gummierung, tadellose Erhaltung. Rarität der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg - nur wenige dieser Zwischenstegpaare sind bekannt. Neuestes Fotoattest Zirath (8/2018). (Image)

image Sale No: 1218
Lot No:356
Symbol:0
Cat No:665720

1942, 1,20 Krb schwarz, ungezähnt, wie verausgabt ungebraucht ohne Gummierung in tadelloser Erhaltung. Sehr seltene Marke und Rarität der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Auflage nur 72 Stück! Fotoattest Krischke und neuestes Fotoattest Zirath (8/2018). (Image)

Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400