Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 1218
Worldwide Stamps and Covers Collection PETER ZGONC Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt - G
Sale No: 1218
Lot No:341
Symbol:0
Cat No:668835
1941, 1 R auf 10 K blau "Werktätige" Ganzsachenkarte mit Handstempelaufdruck, gestempelt mit kyrillischem Stempel ALEXANDERSTADT, 19 4 42, rückseitig mit vollem Text und im Ortsverkehr adressiert, einwandfreie Erhaltung. SEHR SELTENE Ganzsache und GROSSE RARITÄT der Deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Signiert "EKeiler" und neuestes Fotoattest Zirath (10/2018) (Image)