Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 1218

Collection PETER ZGONC

Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseini
image Sale No: 1218
Lot No:259
Symbol:0
Cat No:665760

1941, 80 K dkl'bräunlichrot "Nordpolflug", postfrisches Oberrandstück mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. Fotoattest Krischke (Image)

Closed..Dec-07-2018, 23:59:59 EST

image Sale No: 1218
Lot No:260
Symbol:0
Cat No:668096

1941, 80 K dkl'bräunlichrot "Nordpolflug", Oberrandstück mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck (Aufdruckfeld 24, Platte 2), postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. GROSSE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Neuestes Fotoattest Tobias Huylmans (10/2018) (Image)

Sold...EUR 2,000.00

image Sale No: 1218
Lot No:261
Symbol:0
Cat No:665761

1941, 80 K dkl'bräunlichrot "Nordpolflug", mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, ideal zentrisch entwertet mit Tagesstempel RASEINIAI a, 24.VIII.41, auf Briefstück, sehr gute Erhaltung. Eine attraktive RARITÄT dieses Sammelgebietes! Fotoattest Krischke (Image)

image Sale No: 1218
Lot No:262
Symbol:0
Cat No:668095

1941, 80 K schwarzgraupurpur "Landwirtschaft", mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, ungebraucht mit Originalgummi, rückseitig winzig fleckig, sonst tadellose Erhaltung. Seltene Abart! Signiert "EKeiler", Dr.Oertel u.a., neuestes Fotoattest Tobias Huylmans (10/2018) (Image)

image Sale No: 1218
Lot No:263
Symbol:0
Cat No:665762

1941, 80 K schwarzgraupurpur "Landwirtschaft", mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, entwertet mit Teilstempel RASEINIAI a, (..).VIII.41, auf Briefstück, tadellose Erhaltung. RARITÄT und seltene Abart dieses Sammelgebietes! Fotoattest Krischke (Image)

image Sale No: 1218
Lot No:264
Symbol:0
Cat No:668094

1941, 80 K ultramarin "Majakowskij, mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck (Aufdruckfeld 12, Platte 1), ungebraucht mit Originalgummi, rückseitig winzig fleckig, sonst tadellose Erhaltung. Seltene Abart! Signiert "EKeiler", Dr.Oertel u.a., neuestes Fotoattest Tobias Huylmans (10/2018) (Image)

image Sale No: 1218
Lot No:265
Symbol:0
Cat No:665763

1941, 80 K ultramarin "Majakowskij", Marke mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, zusammen mit Normalmarke nebeneinander auf Briefstück, sauber übergehend entwertet mit Tagesstempel RASEINIAI a, 24.VIII.41, tadellose Erhaltung. Attraktive und seltene Kombination! Fotoattest Krischke (Image)