Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 1218
Worldwide Stamps and Covers Collection PETER ZGONC Dt. Besetzung II WK - Litauen - Ponewesch (Panevez
Sale No: 1218
Lot No:252
Symbol:0
Cat No:668097
1941, 5 K bräunlichrot, 15 K dunkelgraugrün und 30 K dunkelviolettultramarin, kompletter Satz auf Briefumschlag von PANEVEZYS C., 27.VIII.41, handschriftlich im Ortsverkehr adressiert, Marken teils mit verkürzter Zähnung, beim Wert zu 30 K ein Zahn ergänzt, gering bügig, sonst gute Erhaltung. RARITÄT der deutschen Besertzungsausgaben im II. Weltkrieg. Neuestes Fotoattest Tobias Huylmans (10/2018) (Image)
Closed..Dec-07-2018, 23:59:59 EST
Sale No: 1218
Lot No:253
Symbol:0
Cat No:665768
1941, 5 K bräunlichrot, mit KOPFSTEHENDEM karminroten Aufdruck, postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. Signiert Zierer und Fotoattest Krischke (Image)