Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 1218
Worldwide Stamps and Covers Collection PETER ZGONC Dt. Besetzung II WK - Litauen - Lokalausgabe Oniks
Sale No: 1218
Lot No:302
Symbol:0
Cat No:665680
1941, 15 K dunkelgraugrün Freimarke "Werktätige" mit Handstempelaufdruck "1941 VI.23" in violett, postfrisch mit vollem Originalgummi, ein minimal verkürzter Zahn rechts, sonst in tadelloser Erhaltung. Die Lokalausgaben von Anyksciai gehören zu den GROSSEN RARITÄTEN der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg! Signiert Krischke BPP und Fotoattest Huylmans (11/2015) (Image)
Sold...EUR 2,700.00
Closed..Dec-07-2018, 23:59:59 EST
Sold For 2700
Sale No: 1218
Lot No:303
Symbol:0
Cat No:665692
1941, 5 K bräunlichrot Freimarke "Werktätige" mit violettem Handstempelaufdruck "1941 VI.23", postfrisch mit vollem Originalgummi, leichte Altersspuren, sonst in tadelloser Erhaltung. Die Lokalausgaben von Anyksciai gehören zu den GROSSEN RARITÄTEN der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg! Signiert Krischke BPP und Fotoattest Huylmans (11/2015) (Image)