Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 1218

Collection PETER ZGONC

Dt. Besetzung II WK - Litauen
image Sale No: 1218
Lot No:208
Symbol:0
Cat No:665764

1941, 10 K dkl'preussischblau auf weißem Kartonpapier, tadellos postfrische Marke vom linken Bogenrand, signiert Keiler und tiefst geprüft Krischke BPP (Image)

Closed..Dec-07-2018, 23:59:59 EST

image Sale No: 1218
Lot No:209
Symbol:0
Cat No:667010

1941, 50 K lebhaftbraun Freimarke "Werktätige", senkrechtes Paar, obere Marke mit senkrechtem, diagonal nach links geneigtem Aufdruck, untere Marke ohne Aufdruck, postfrisch mit vollem Originalgummi, teils minimal getönt, sonst einwandfreie Erhaltung. RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg! Signiert Keiler-Beha und neuestes Fotoattest Tobias Huylmans (10/2018). Mi."-.-" (Image)

image Sale No: 1218
Lot No:210
Symbol:0
Cat No:668098

1941, 5 K braunrot bis 1 R schwarz/dunkelrot, kompletter Satz mit 9 verschiedenen Werten auf Einschreibe-Express-Briefumschlag von VILNIUS C s, 17 VII 41, im Ortsverkehr adressiert, rückseitig Ankunftsstempel VILNIUS C. d, 17.7.41. Markenzähnung ausgabetypisch, teils gering getönt, insgesamt in ordentlicher Erhaltung. RARITÄT der Deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Signiert "EKeiler" und neuestes Fotoattest Tobias Huylmans (10/2018) (Image)

image Sale No: 1218
Lot No:211
Symbol:0
Cat No:665765

1941, 80 K dkl'lbräunlichrot "Nordpolflug", Aufdruckabart I "Abstand zwischen L und N 0,95 mm statt 0,45 mm", entwertet mit vollständigem Tagesstempel VILNIUS C, 31.8.41, auf Briefstück, tadellose Erhaltung, tiefst geprüft Krischke BPP (Image)

image Sale No: 1218
Lot No:212
Symbol:0
Cat No:665766

1941, 80 K dkl'lbräunlichrot "Nordpolflug", Aufdruckabart II "weiter Abstand zwischen I und U", entwertet mit Tagesstempel VILNIUS C b, 2.8.41, tadellose Erhaltung, Fotoattest Krischke (Image)

image Sale No: 1218
Lot No:213
Symbol:0
Cat No:665767

1941, 80 K dkl'lbräunlichrot "Nordpolflug", mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, entwertet mit vollständigem Tagesstempel VILNIUS C e, 31.7.41, auf Briefstück. Seltene Abart in tadelloser Erhaltung. Fotoattest Krischke (Image)

Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700