Back to France and French Colonies

Records 1 to 10 of 10

La Postale Philatelie Sale: 27

Colis Postaux

image Sale No: 27
Lot No:1635
Cat No:5

N°5, 10c rouge dentelé 10x13 1/2. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)

Sold...EUR 512.00

Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 512

image Sale No: 27
Lot No:1642
Cat No:17

N°17, 5c Majoration, essai dans la couleur du 15c. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:1660
Cat No:99

N°99, 1f 45 vert. TB Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 27
Lot No:1662
Cat No:101/7

N°101/7, Série de 1936, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 840 euros (Image)

Sold...EUR 179.00

Sold For 179

image Sale No: 27
Lot No:1667
Cat No:116

N°116, 2F35 s 1F65 vert, quasi **. TB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:1668
Cat No:119/26

N°119/26, Série complète, les 8 valeurs TB Qualité: * Cote: 497 euros (Image)

Sold...EUR 124.00

Sold For 124

image Sale No: 27
Lot No:1669
Cat No:131

N°131, 2F35 sur 1F65 surchargé 'D', fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1350 euros (Image)

Opening EUR 380.00

image Sale No: 27
Lot No:1676
Cat No:155D

N°155D, (N°Maury). Non émis: E sur 1f15 sur 75c cdf, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 27
Lot No:1677
Cat No:160/63

N°160/63, Série de 1938, les 4 valeurs TB Qualité: * Cote: 540 euros (Image)

Sold...EUR 114.00

Sold For 114
image Sale No: 27
Lot No:1688
Cat No:177b +178b +181b

N°177b +178b +181b, les trois exemplaires valeurs omises non dentelées. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)