La Postale Philatelie Sale: 23
Colis Postaux
Sale No: 23
Lot No:1596
Cat No:2
N°2, 10c rouge dentelé 13 1/2, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2200 euros
Sold...EUR 735.00
Closed..Apr-26-2018, 12:00:00 EST
Sold For 735
Sale No: 23
Lot No:1600
Cat No:3
N°3, (Maury N°1b), 25c brun sur jaune surchargé 'SPECIMEN', bord de feuille latéral droit, fraîcheur postale, SUPERBE et RARE (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2200 euros
Sale No: 23
Lot No:1601
Cat No:4
N°4, 25c vert surchargé 'SPECIMEN' encadré coin de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros
Sale No: 23
Lot No:1612
Cat No:33d
N°33d, 15c rouge non dentelé. fraîcheur postale. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: **
Sale No: 23
Lot No:1619
Cat No:35/67 (Maury)
N°35/67 (Maury), Feuille 'SPECIMEN' du tarif du 25 janvier 1926 (exemplaire représenté page 961du catalogue Maury). SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 3000 euros
Sold...EUR 1,248.00
Sold For 1248
Sale No: 23
Lot No:1635
3f 25 Livraison par express dentelé sur 3 cotés tenant à normal. TTB Qualité: ** Cote: 113 euros
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 23
Lot No:1662
Cat No:216B
N°216B, 1F lie de vin, sans filigrane. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros
Opening EUR 210.00
Sold...EUR 237.00
Sold For 237