Back to France and French Colonies

Records 1 to 7 of 7

La Postale Philatelie Sale: 23

Colis Postaux

Sale No: 23
Lot No:1596
Cat No:2

N°2, 10c rouge dentelé 13 1/2, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2200 euros

Sold...EUR 735.00

Closed..Apr-26-2018, 12:00:00 EST
Sold For 735

Sale No: 23
Lot No:1600
Cat No:3

N°3, (Maury N°1b), 25c brun sur jaune surchargé 'SPECIMEN', bord de feuille latéral droit, fraîcheur postale, SUPERBE et RARE (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2200 euros

Sale No: 23
Lot No:1601
Cat No:4

N°4, 25c vert surchargé 'SPECIMEN' encadré coin de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros

Sale No: 23
Lot No:1612
Cat No:33d

N°33d, 15c rouge non dentelé. fraîcheur postale. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: **

Sale No: 23
Lot No:1619
Cat No:35/67 (Maury)

N°35/67 (Maury), Feuille 'SPECIMEN' du tarif du 25 janvier 1926 (exemplaire représenté page 961du catalogue Maury). SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 3000 euros

Sold...EUR 1,248.00

Sold For 1248

Sale No: 23
Lot No:1635

3f 25 Livraison par express dentelé sur 3 cotés tenant à normal. TTB Qualité: ** Cote: 113 euros

Sold...EUR 42.00

Sold For 42
Sale No: 23
Lot No:1662
Cat No:216B

N°216B, 1F lie de vin, sans filigrane. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros

Opening EUR 210.00
Sold...EUR 237.00

Sold For 237