La Postale Philatelie Sale: 22
Colis Postaux
Sale No: 22
Lot No:1320
Cat No:2/3
N°2/3, 10c rouge et 25c brun s jaune dentelés 13 1/2. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 2900 euros (Image)
Closed..Jan-25-2018, 12:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:1337
Cat No:51
N°51, 1f65 Apport à la gare, épreuve au noir de fumée non dentelé en bloc de 4. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 740 euros (Image)
Sold...EUR 223.00
Sold For 223
Sale No: 22
Lot No:1340
Cat No:54a
N°54a, 15c brun foncé sur jaune vif (II). TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 22
Lot No:1341
Cat No:54
N°54, 15c brun s jaune, paire sans dentelure de séparation. TB Qualité: * Cote: 200 euros (Image)
Sale No: 22
Lot No:1342
Cat No:54a/b
N°54a/b, 15c brun foncé sur jaune vif (II)+ ex non dentelé. TB Qualité: * Cote: 510 euros (Image)
Sold...EUR 167.00
Sold For 167
Sale No: 22
Lot No:1345
Cat No:56
N°56, 50c rouge, pelurage. TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 22
Lot No:1349
Cat No:77/80
N°77/80, Série de 1926. TB Qualité: ** Cote: 312 euros (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 22
Lot No:1354
Cat No:96/97
N°96/97, 1f 45 brun s jaune et 2f35 brun clair s jaune. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 2075 euros (Image)
Sale No: 22
Lot No:1364
Cat No:112a/c
N°112a/c, 'C' sur 75c, 1 ex surcharge renversée + 1ex surcharge double. TB Qualité: ** Cote: 245 euros (Image)
Opening EUR 65.00
Sold...EUR 98.00
Sold For 98
Sale No: 22
Lot No:1384
Cat No:141
N°141, 2f 35 sur 1f 65 vert. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 950 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 22
Lot No:1397
Cat No:177a/78a
N°177a/78a, Les 2 exemplaires valeurs omises, SUP Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Sale No: 22
Lot No:1406
Cat No:201A
N°201A, (N° Maury), Non émis, 3F brun, faciale ROUGE. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2100 euros (Image)
Sold...EUR 902.00
Sold For 902
Sale No: 22
Lot No:1418
Cat No:216B
N°216B, 1F lie de vin, sans filigrane. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Opening EUR 210.00
Sold...EUR 279.00
Sold For 279