Back to France and French Colonies

Records 1 to 13 of 13

La Postale Philatelie Sale: 22

Colis Postaux

image Sale No: 22
Lot No:1320
Cat No:2/3

N°2/3, 10c rouge et 25c brun s jaune dentelés 13 1/2. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 2900 euros (Image)

Closed..Jan-25-2018, 12:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:1337
Cat No:51

N°51, 1f65 Apport à la gare, épreuve au noir de fumée non dentelé en bloc de 4. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 740 euros (Image)

Sold...EUR 223.00

Sold For 223

image Sale No: 22
Lot No:1340
Cat No:54a

N°54a, 15c brun foncé sur jaune vif (II). TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 22
Lot No:1341
Cat No:54

N°54, 15c brun s jaune, paire sans dentelure de séparation. TB Qualité: * Cote: 200 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1342
Cat No:54a/b

N°54a/b, 15c brun foncé sur jaune vif (II)+ ex non dentelé. TB Qualité: * Cote: 510 euros (Image)

Sold...EUR 167.00

Sold For 167

image Sale No: 22
Lot No:1345
Cat No:56

N°56, 50c rouge, pelurage. TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 22
Lot No:1349
Cat No:77/80

N°77/80, Série de 1926. TB Qualité: ** Cote: 312 euros (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

image Sale No: 22
Lot No:1354
Cat No:96/97

N°96/97, 1f 45 brun s jaune et 2f35 brun clair s jaune. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 2075 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1364
Cat No:112a/c

N°112a/c, 'C' sur 75c, 1 ex surcharge renversée + 1ex surcharge double. TB Qualité: ** Cote: 245 euros (Image)

Opening EUR 65.00
Sold...EUR 98.00

Sold For 98

image Sale No: 22
Lot No:1384
Cat No:141

N°141, 2f 35 sur 1f 65 vert. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 950 euros (Image)

Opening EUR 230.00

image Sale No: 22
Lot No:1397
Cat No:177a/78a

N°177a/78a, Les 2 exemplaires valeurs omises, SUP Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1406
Cat No:201A

N°201A, (N° Maury), Non émis, 3F brun, faciale ROUGE. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2100 euros (Image)

Sold...EUR 902.00

Sold For 902
image Sale No: 22
Lot No:1418
Cat No:216B

N°216B, 1F lie de vin, sans filigrane. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Opening EUR 210.00
Sold...EUR 279.00

Sold For 279