N°7, 25c impression recto et verso tête-bêche. TB Qualité: * Cote: 475 euros (Image)
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:2145
Epreuve en noir sans faciale du poinçon préparatoire sur papier Chine. (Pièce reproduite en page 953 du catalogue Maury). SUPERBE. RARETEE (certificat) Qualité: (*) Cote: 2000 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2146
N°25, 35c Majoration, impression incomplète par pliage en paire cdf. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
N°28B, (N° Maury), NON EMIS: 80c brun sur jaune, Apport à la gare, coin de feuille, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 11000 euros (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sale No: 45
Lot No:2149
N°28C, (N° Maury), NON EMIS: 90c brun sur jaune, Apport à la gare, très bon centrage, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 11000 euros (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sale No: 45
Lot No:2150
N°28D, (N° Maury), NON EMIS: 10c brun sur jaune, Apport à la gare, très bon centrage, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 11000 euros (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sale No: 45
Lot No:2151
N°28E, (N° Maury), NON EMIS: 15c rouge, valeur déclarée, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 11000 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2152
N°28G, (N° Maury), NON EMIS: 80c vert, Livraison par exprès, très bon centrage, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 11000 euros (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sale No: 45
Lot No:2153
N°28H, (N° Maury), NON EMIS: 90c vert, Livraison par exprès, bord de feuille, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 11000 euros (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sale No: 45
Lot No:2154
N°33, 15c rouge: Valeur et COLIS POSTAUX renversés, non dentelé, non signalé non dentelé. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 45
Lot No:2155
N°33b, 15c : Valeur en rouge, très bon centrage. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
Opening EUR 290.00
Sale No: 45
Lot No:2156
N°33, Sans surcharge non dentelé en bloc de quatre cdf numéroté. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 5200 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2157
N°33d, 15c rouge NON DENTELE (et sans légende), SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)
Taxe de Luxe: médaillon de Tasset, portrait à droite: 4 épreuves de couleurs différentes. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 45
Lot No:2164
Taxe sur les paiements, Médaillon de Tasset, épreuve sans valeur en orange avec son estampille de contrôle en paire cdf numéroté. TTB. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 45
Lot No:2165
Quittances: épreuve grand format en noir sur papier cartonné. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 45
Lot No:2166
Taxe d'affichage de la ville de Paris, épreuve en bleu. TB Qualité: (*) (Image)
Sale No: 45
Lot No:2167
N°54, 15c Bureau de Paris, épreuve au noir de fumée non dentelé en bloc de 4. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)