1963, Mi. Nr. 744-59 postfrisch, Landschaften, teils leichte Lagerungsspuren, 30 F. zwei Zähne hell, bzw. verkürzt, Mi. 2000,- (Image)
Start Bid € 300
Sold...EUR 330.00
Closed..Jun-07-2018, 23:59:00 EST
Sold For 330
Sale No: 8
Lot No:52
Cat No:795-809
1964, Pfingstrosen komplett postfrisch, Mi. 670.- Euro (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 8
Lot No:53
Symbol:1
Cat No:1070-73
1971, "100 years Paris comune", very fine, Mi. 450,-- ÷ 1971, "100 Jahre Pariser Kommune", tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 450,-- (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 8
Lot No:54
Symbol:1
Cat No:1074-82
1971, "50 years CP of China", VF MNG as issued, strip of three without fold. ÷ 1971, "50 Jahre KP Chinas", tadellos ungebraucht wie verausgabt, inklusive ungefaltetem Dreierstreifen, Mi. 500,-- (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 8
Lot No:55
Symbol:1
Cat No:1102-1107
1972, "Yenan"-talking, very fine, Mi. 190,-- ÷ 1972, "Yenan"-Gespräche, tadellos ungebraucht ohne Gummi wie verausgabt, Mi. 190,-- (Image)
Start Bid € 50
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 8
Lot No:56
Cat No:Block 11 (1393)
Sale No: 8
Lot No:58
Cat No:1409,1443, 1462,1490
1978-1979, The stamps from the miniature sheets all in very fine used. Rare as singles. ÷ 1978-1979, die Marken aus den Blocks, als Einzelmarken sehr selten. (T) (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 8
Lot No:59
Cat No:Block 13 (1443)
Sale No: 8
Lot No:60
Cat No:Block 15,16 (1490)
1979, souvenir sheet pair "Chinese Wall" with and without opt, VF MNH, Mi. 1.050,- Euros. ÷ 1979, Blockpaar "Chinesische Mauer" mit und ohne Goldzudruck, tadellos postfrisch, Mi. 1.050,- Euro. (Image)
Start Bid € 300
Sold...EUR 321.00
Sold For 321
Sale No: 8
Lot No:61
Cat No:Block 16 (1490)
1979, souvenir sheet "Chinese Wall" with golden overprint, VF MNH, Mi. 850,- Euros. ÷ 1979, Blockausgabe "Chniesische Mauer" mit Goldaufdruck, tadellos postfrisch, Mi. 850,- Euro. (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 8
Lot No:62
Cat No:Block 16 (1490)
Start Bid € 200
Sale No: 8
Lot No:63
Cat No:Block 19 (1527)
1979, souvenir sheet "scientific studies of youth" VF MNH Mi. 2.100,- Euro. ÷ 1979, Blockausgabe "Wissenschaftliches Studium der Jugend" tadellos postfrisch, Mi. 2.100,- Euro. (Image)
Start Bid € 800
Sold...EUR 640.00
Sold For 640
Sale No: 8
Lot No:64
Cat No:Block 19 (1527)
1979, "Scientific studying youth"-sheet, mint never hinged, very fine, Mi. 2100,-- ÷ 1979, "Jugend-Block", tadellos postfrisch, Mi. 2100,-- (Image)
Start Bid € 800
Sale No: 8
Lot No:65
Cat No:MH1 Booklet 1
1980, Fables first Booklet of China in fine unmounted mint condition Michel 850,- EUR. ÷ 1980, Markenheftchen Gu Dong Fabel in postfrischer Luxuserhaltung. Michel 850,- (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 8
Lot No:66
Cat No:1594
1980, "red ape" from lower left corner, VF MNH, Mi. 2.700,- Euros. ÷ 1980, "Roter Affe", postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, Mi. 2,700,- Euro. (Image)
Start Bid € 900
Sold...EUR 1,160.00
Sold For 1160
Sale No: 8
Lot No:67
Cat No:1594
1980, "red ape", with left margin VF MNH, Mi. 2.700,- Euros. ÷ 1980, "Roter Affe", postfrisch vom linken Seitenrand, Mi. 2,700,- Euro. (Image)
Start Bid € 900
Sale No: 8
Lot No:68
Cat No:Block 31
1984, Roll painting miniature sheet in fine unmounted mint condition. ÷ 1984, Rollbild Block 1 in postfrischer Luxuserhaltung. (Image)
Start Bid € 60
Sale No: 8
Lot No:6379
Symbol:p 1 g
1949-80, collection no gum as issued and mint never hinged MNH in three small stockbooks with better sets incl. Mi.Nr. 689-98 "Butterflys I" , Mi.Nr. 1070-73 "Commune of Paris", Mi.Nr. 1074-80 "50 Years Communist Party China" including strip of three unfolded, Mi.Nr. 1094-97, Mi.Nr. 1098-1101, Mi.Nr. 1102-1107, Mi.Nr. 1555-62 etc., added some older an used material, high catalogue value ÷ 1949-80, ungebraucht und postfrische Sammlung in drei kleinen Stckbüchern mit einer Vielzahl besserer Sätze wie Mi.Nr. 689-98 "Schmetterlinge I", Mi.Nr. 1070-73 "100 Jahre Pariser Kommune", Mi.Nr. 1074-82 "50 Jahre Kommunistische Partei Chinas" inklusive ungefaltetem Dreierstreifen, Mi.Nr. 1094-97, Mi.Nr. 1098-1101, Mi.Nr. 1102-1107, MiNr. 1555-62 usw., als Zugabe einige ältere und gestempelte Werte, sehr hoher Katalogwert (A3)
Start Bid € 250
Closed..Jun-08-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 8
Lot No:6380
Symbol:g 1
1949-58, used and unsused no gum as issued accumulation with more than thousand stamps in a stockbook, high catalogue value ÷ 1949-58, gestempelt und ungebrauchter Bestand vielfach kompletter Sätze im Steckbuch, weit über 1.000 Marken, hoher Katalogwert (A)
Start Bid € 100
Sale No: 8
Lot No:6381
1944-2006, überwiegend postfrische Partie mit meist Volksrepublik mit etlichen modernen Blöcken und 6 Jahrbüchern bzw. Jahresmappen sowie mit etwas Taiwan und Macau. Der Hauptwert liegt nach 1980. (K)
Start Bid € 100
Sale No: 8
Lot No:6382
Symbol:p u g
Partie inkl. Taiwan und Hongkong in einer flachen Schachtel, dabei gute Ausgaben des Zeitraumes 1963-75 (ca.) wie u.a. Mi. 736-38 A postfrisch (K)
Start Bid € 200
Sale No: 8
Lot No:6383
1974-1990, a bit dublicated, fabulous MNH lot in a small stockbook including numerous better issues like opera sheet 29 (2), clay figure sheet 30 (2) and booklet SB9 (4) and mechanical engenieering set (Mi.no. 1221-1224), mostly VF condition, Mi. approximately 3.000,- Euros. ÷ 1974-1990, herrlicher, etwas duplizierter postfrischer Bestand im kleinen Steckbuch mit diversen besseren Ausgaben wie Opern-Block 29 (2), Block 30 (2), Tonfiguren MH SB9 (4) und dem Maschinenbausatz (Mi.Nr. 1221-1224), die Erhaltung ist meist sehr gut, Mi. ca. 3.000,- Euro. (A) (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 8
Lot No:6384
1980-1998, great stock of VF MNH souvenir sheets and booklets with many better, addtional some cinderella sheets, Mi. without these already nearly 3.000,- Euros. ÷ 1980-1998, herrlicher postfrischer Blockbestand VR China mit etlichen besseren Ausgaben in sehr guter Erhaltung, dazu ein paar auch teils bessere Markenheftchen und zum Schluss noch ein paar Block-Jahresgaben, Mi. ohne diese bereits knapp 3.000,- Euro. (A)
Start Bid € 400
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 8
Lot No:6385
Symbol:p a
1980-1985 China, collection with apparently all unmounted issues from the period including some miniature sheets and postal stationery. ÷ 1980-1985, augenscheinlch nur postfrische Ausgaben aus den Jahren 1980-1985, dabei Blocks und Ganzsachen. (A)