Back to Asia

Records 1 to 25 of 27

Viennafil Auktionen Sale: 75

Asia
China
image Sale No: 75
Lot No:3269
Symbol:*/o

1897, 10 Werte mit verschiedenen Aufdruckn der neuen Werte, bis auf eines gestempelt, einige unregelmäßige Zähnung wie meistens, Mi. 16-27 (Image)

Start Bid €120

Closed..Nov-30-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 75
Lot No:3270

1897, 2 C und 2 C und 4 C auf 3 Cents Stempelmarke, gestempelt, 2 Marken mit leichten Zähnungsunebenheiten, Mi. 30,31,32 I (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 75
Lot No:3271

1897, one cent auf 3 Cents Stempelmarke, postfrisch ohne Gummi, Mi. 29 I (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 75
Lot No:3272
Cat No:1

1897/98, Ganzsache von Japan 2 S. von Tientsin am 11.8. über Yokohamanach Neuchatel (Schweiz) von dort am 1.10. mit 10 C. über USA nach Shanghai dort frankiert mit zwei 5 C. grün von Frankreich mit Aufdruck Chine am 20.1. zurück nach Neuchatel mit Ankunftstempel vom 27.2.1898 (Image)

Start Bid €700

image Sale No: 75
Lot No:3273
Cat No:50

1899, Ansichtskarte von Canton (Dollarstempel) am 17.3. nach Bozen (Österreich), frankiert 4 C. dunkelbraun und Hongkong Paar 2 C. rosa Viktoria, Mi. 50, Hongkong 35 (Image)

Start Bid €260

Opening EUR 260.00

image Sale No: 75
Lot No:3278

1931, Rotbandbrief von Hankow mit Luftpost, frankiert rückseitig mit Sun Yatsen Paar 16 C und Flugpost 20 $ auf 1 $ Südchina, Mi. 298 III, 3 (Image)

Start Bid €80

China PRC
image Sale No: 75
Lot No:3287

1958, drei Ersttagsbriefe, Fossilien, Gewerkschaftskongress und Kuan Han-Chin, alle echt gelaufen, Mi. 369-71,375-376,383-385 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 75
Lot No:3288
Cat No:Bl 6

1958, Kuan Han-ching, Block ohne Gummi wie verausgabt, sehr kleine Rostpunkte, Mi. Bl 6 (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 75
Lot No:3289
Cat No:648-655

1962, Schauspielkunst, komplette Serie 8 Werte gestempelt, Mi. 648-655 (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 75
Lot No:3290
Cat No:Bl 13

1978, Kunsthandwerk, Block auf Brief als FDC, Mi. Bl 13 (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 75
Lot No:3291
Cat No:Bl 13

1978, Kunsthandwerk, Block gestempelt, Mi. Bl 13 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 75
Lot No:3292
Cat No:Bl 13

1978, Kunsthandwerk, Block postfrisch, Mi. Bl 13 (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 75
Lot No:3293
Cat No:Bl 16

1979, Chinesische Mauer mit Aufdruck, Block gestempelt Ersttag, Mi. Bl 16 (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 75
Lot No:3294
Cat No:Bl 16

1979, Chinesische Mauer mit Aufdruck, postfrischer Block, Mi. Bl 16 (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 75
Lot No:3295
Cat No:Bl 15

1979, Chinesische Mauer, postfrischer Block, Mi. Bl 15 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 75
Lot No:3296
Cat No:Bl 21

1979, Kamelien mit Aufdruck, Block gestempelt, Mi. Bl 21 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 75
Lot No:3297
Cat No:Bl 21

1979, Kamelien mit Aufdruck, Block postfrisch, Mi. Bl 21 (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 75
Lot No:3298
Cat No:Bl 21

1979, Kamelien, postfrischer Block, Mi. Bl 20 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 75
Lot No:3299
Cat No:Bl 19

1979, Studium der Jugend, Block FDC, Mi. Bl 19 (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 75
Lot No:3300
Cat No:Bl 19

1979, Studium der Jugend, Block gestempelt, Mi. Bl 19 (Image)

Start Bid €240

image Sale No: 75
Lot No:3301
Cat No:Bl 19

1979, Studium der Jugend, Block postfrisch, Mi. Bl 19 (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 75
Lot No:3302
Symbol:**/o
Cat No:Bl 22

1980, Gemälde von Qi Baishi, Block gestempelt und postfrisch, Mi. Bl 22 (Image)

Start Bid €110

image Sale No: 75
Lot No:3303
Cat No:1594

1980, Jahr des Affen, FDC mit rotem Stempel, Mi. 1594 (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 75
Lot No:3304
Cat No:1594

1980, Jahr des Affen, gestempelt, Mi. 1594 (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 75
Lot No:3305
Cat No:1594

1980, Jahr des Affen, postfrisch, Mi. 1594 (Image)

Start Bid €400