Back to Numismatics

Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 59

Numismatics
China, PRC
image Sale No: 59
Lot No:21
Cat No:KM 304

China - Volksrepublik - Anlagegold

Set 2 Goldmünzen Olympische Spiele 1992, dabei: 100 Yuan 1990 Basketball / Sommerspiele Barcelona (KM# 304, Rotflecken), sowie 100 Yuan 1991 Eislaufpaar / Winterspiele Albertville (KM# 298). Jede Münze wiegt 10,36 g (1/3 OZ), 999/1000 Gold. Maximale Auflage 10.000 Stück. In Kapsel, mit Chinesischen sowie MDM Zertifikaten, ohne Box. Polierte Platte.

Katalog-Nummer(n) : KM 304
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

Sold...EUR 1,120.00

Closed..Jun-10-2024, 01:00:00 EST
Sold For 1120

image Sale No: 59
Lot No:22
Cat No:KM 307

China - Volksrepublik

Lot 4 Münzen, dabei 5 Yuan 1988 Hürdenläufer (KM# 202); 10 Yuan 1990 Beethoven (KM# 307); 10 Yuan 1991 Tennis (KM# 299) und 10 Yuan 1991 Mark Twain (KM# 373). Alle Münzen in Kapseln, teils leicht angelaufen, polierte Platte.

Katalog-Nummer(n) : KM 307 (Image)

image Sale No: 59
Lot No:23
Cat No:KM 237

China - Volksrepublik

10 Yuan 1990, China Panda 1 OZ Silber. KM Y# 237, Variante large Date - Eins mit Unterstrich. In Münzdose, leichte Patina, Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : KM 237 (Image)

image Sale No: 59
Lot No:761
Cat No:KM 623

China - Volksrepublik

LATE ARRIVAL: China, Volksrepublik 10 Yuan 1994, China Panda 1 OZ Silber. KM# A623, Variante Kurzer Unterstrich, 9 fast geschlossen. In Münzdose, noch original eingeschweisst, Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : KM 623 (Image)

image Sale No: 59
Lot No:762
Cat No:KM 732

China - Volksrepublik

LATE ARRIVAL: China, Volksrepublik 10 Yuan 1995, China Panda 1 OZ Silber. KM# 732.2, Variante Kurzer Bambus, weites Datum. In Münzdose, noch original eingeschweisst, Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : KM 732 (Image)

image Sale No: 59
Lot No:763
Cat No:KM 986

China - Volksrepublik

LATE ARRIVAL: China, Volksrepublik 10 Yuan 1997, China Panda 1 OZ Silber. KM# 986, Variante SD, eins mit Unterstrich. In Münzdose, noch original eingeschweisst, Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : KM 986 (Image)