Back to Stamps

Records 1 to 9 of 9

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 49

Stamps
Caroline Islands
image Sale No: 49
Lot No:13099
Cat No:1-6 II

1900, 3 Pfg. bis 50 Pfg. mit steilem Aufdruck, kompletter tadellos postfrischer Satz, jeder Wert einzeln signiert Steuer, VÖB. (Mi. 550,- €) (Image)

Closed..Feb-24-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 49
Lot No:13100
Cat No:7-19

1900, Kaiseryacht 3 Pf - 5 M, kompletter Luxussatz mit 13 Werten in tadellos postfrischer Erhaltung, unsigniert. (Image)

image Sale No: 49
Lot No:13101
Cat No:7-19

1900, Freimarken Serie (13 Werte) ohne Wasserzeichen als kompletter postfrischer Satz in tadelloser Erhaltung. (Image)

image Sale No: 49
Lot No:13102
Symbol:2 g
Cat No:7/19

1900, Schiffszeichnung 3 Pfg. bis 5 Mark, kompletter Satz ideal gestempelt, bis auf die 3 Mark (diese winzige helle Stelle) alle auf Briefstücken, beide Höchswerte signiert. (Image)

image Sale No: 49
Lot No:13103
Cat No:7 Pv

1910, 2.Ponape-Aushilfsausgabe, 5 Pf auf 3 Pfg. ockerbraun, farbfrisches und gut gezähntes Exemplar auf Briefstück klar gestempelt "PONAPE 30/11...", signiert van Arkel (Mitarbeiter beim Friedemann-Handbuch), Stolow sowie Gutachten Jan Willem van Arkel/Bremen und Echtheitsbestätigung Emil Sorge/Bremen (beide 1950). (Image)

image Sale No: 49
Lot No:13104
Cat No:16-19

1906 (14.7.), Markwerte der Schiffsausgabe zu 1, 2, 3, und 5 Mark auf Phila-R-Brief mit Stempel "PONAPE (KAROLINEN)" und R-Zettel "Ponape (Karolinen)" nach Nürnberg, (Ank. Stempel vom 13.9.) (Image)

image Sale No: 49
Lot No:13105
Cat No:17, 18

1907, 2 kleinformatige Kinze-Einschreibebriefe ab Yap, frankiert mit 2 M bzw. 3 M Kaiseryacht, beide Briefe signiert BOTHE BPP. (Image)

image Sale No: 49
Lot No:13107
Symbol:a
Cat No:P 1-4 (P36I/37/38II/

1899, kompletter gebrauchter Ganzsachenpostkartensatz der ersten Ausgabe, Urkarten mit Wst. Krone/Adler, alle mit schwarzem Aufdruck "Karolinen", dabei zwei Karten mit bezahlter Antwort, alle Karten ohne Text, gute Erhaltung, seltenes Angebot! (Image)

image Sale No: 49
Lot No:23637
Symbol:g u 2

1899/1919, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Albenblättern, dabei sehr guter Teil Aufdrucke mit MiNr. 1/6 I ungebraucht (25 Pfg. signiert Richter), Schiffszeichnung incl. 5 Mark ungebraucht und auf Briefstück etc. Ein schönes Los aus dem Steinfeld-Nachlaß! (Image)

Closed..Feb-26-2021, 01:00:00 EST