1899/1923, postfrische und etwas ungebrauchte Partie mit besseren Werten, teils signiert
Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST
Caroline Islands Stamps
Sale No: 378
Lot No:2312
Symbol:Postf
Cat No:Michel6I
1899, 50 Pfg. mit diagonalem Aufdruck im Viererblock, postfrisch, zum Teil vorgefaltet, tadellos, ein Wert sign. Grobe, drei Werte unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Image)
Closed..Mar-21-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No:2313
Symbol:Brief
Cat No:Michel7Pv
1910, 2. Ponape-Ausgabe 5 Pf auf Kaiseryacht 3 Pfg. mit Stempel "PONAPE (KAROLINEN) 12.6.10" auf Ansichtskarte mit nebengesetztem Dienstsiegel und mit Inlandsadresse, tadellos, handschriftliche Signatur Grobe und sign. Drahn (Image)
Sale No: 378
Lot No:2314
Symbol:Brief
Cat No:Michel7PvK
1910, Ponape-Provisorium 5Pf auf 3 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck auf Karte nach Dattenfeld/Sieg, Pracht, signiert Bothe BPP (Image)
Sold...EUR 1,550.00
Sold For 1550
Sale No: 378
Lot No:2315
Symbol:Brief
1910, Barfrankierung "5 Pf" mit Paraphe in Rot auf Postkarte mit übergehendem Stempel "PONAPE (KAROLINEN) 31.7.10" und Leitvermerk "per Orion" nach der Insel Olue adressiert, tadellos, sign. Pfenninger mit Fotoattest (1968) (Image)