Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 57
Germany and German Colonies Caroline Islands
Sale No: 57
Lot No:5777
Deutsche Koloninen - Karolinen PALAU-Inseln: 1897, "GOBIERNO P.OCCIDENTAL DE CAROLINAS Y PALOS", Ovalstempel klar auf bar bezahlten Brief via "MANILA 12.NOV.97" nach Almeria mit Ankunftsstempel vom 22.12.97, Umschlag mit kleinem Einriss unten, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr selten, von den Palau-Inseln gibt es aus dieser Zeit keine zehn Belege, Fotoattest Graus, ex Nestor Jacob Erhaltung: Brief (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,170.00
Closed..Oct-18-2023, 01:00:00 EST
Sold For 1170
Sale No: 57
Lot No:5778
Deutsche Koloninen - Karolinen PALAU-Inseln: 1898, "GOBIERNO P.OCCIDENTAL DE CAROLINAS Y PALOS", Ovalstempel klar auf bar bezahlten nach Almeria mit Ankunftsstempel vom 30.1.1898, Umschlag mit kleinen Beförderungsspuren und etwas fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr selten, von den Palau-Inseln gibt es aus dieser Zeit keine zehn Belege, signiert Graus mit Fotoattest, ex Nestor Jacob Erhaltung: Brief (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,170.00
Sold For 1170
Sale No: 57
Lot No:5782
Cat No:4 I ZS
Deutsche Kolonien - Karolinen 1899, 20 Pf. Krone/Adler violettultramarin mit Aufdruck im senkrechten Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, signiert R. Steuer BPP (Michel€700,-). Erhaltung: ** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : 4 I ZS (Image)