Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 57

Caroline Islands
image Sale No: 57
Lot No:5777

Deutsche Koloninen - Karolinen

PALAU-Inseln: 1897, "GOBIERNO P.OCCIDENTAL DE CAROLINAS Y PALOS", Ovalstempel klar auf bar bezahlten Brief via "MANILA 12.NOV.97" nach Almeria mit Ankunftsstempel vom 22.12.97, Umschlag mit kleinem Einriss unten, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr selten, von den Palau-Inseln gibt es aus dieser Zeit keine zehn Belege, Fotoattest Graus, ex Nestor Jacob

Erhaltung: Brief (Image)

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,170.00

Closed..Oct-18-2023, 01:00:00 EST
Sold For 1170

image Sale No: 57
Lot No:5778

PALAU-Inseln: 1898, "GOBIERNO P.OCCIDENTAL DE CAROLINAS Y PALOS", Ovalstempel klar auf bar bezahlten nach Almeria mit Ankunftsstempel vom 30.1.1898, Umschlag mit kleinen Beförderungsspuren und etwas fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr selten, von den Palau-Inseln gibt es aus dieser Zeit keine zehn Belege, signiert Graus mit Fotoattest, ex Nestor Jacob

Erhaltung: Brief (Image)

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,170.00

Sold For 1170
image Sale No: 57
Lot No:5782
Cat No:4 I ZS

Deutsche Kolonien - Karolinen

1899, 20 Pf. Krone/Adler violettultramarin mit Aufdruck im senkrechten Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, signiert R. Steuer BPP (Michel€700,-).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 4 I ZS (Image)

Sold...EUR 162.00

Sold For 162