Records 1 to 2 of 2

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 30

Caroline Islands
image Sale No: 30
Lot No:1172
Cat No:6 I

Deutsche Kolonien - Karolinen

1899, Krone / Adler, 50 Pf. lebhaftrötlichbraun mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", entwertet "PONAPE / 19 10 00", farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, auch nach FA Lantelme BPP (1990) "in tadelloser Erhaltung", außerdem geprüft "Krgr. [Krüger]" und doppelt Pfenninger, Kabinettstück, Mi.-Wert 1.800 €.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 6 I (Image)

Start Bid €300

Closed..Nov-24-2023, 01:00:00 EST
image Sale No: 30
Lot No:1173
Cat No:19

Deutsche Kolonien - Karolinen

1900, Kaiseryacht ohne Wz., 5 Mark grünschwarz / dunkelkarmin, tadellos postfrisches und sehr gut gezähntes Stück vom ungefalteten rechten Bogenrand (dort falzdünn), Pracht, Mi.-Wert 700 €.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 19 (Image)

Start Bid €200