Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 83

La Postale Philatelie Sale: 27

Carnets

image Sale No: 27
Lot No:1364
Cat No:111-CP1

N°111-CP1, AIGLON, 8 timbres sur porte-timbre, carnet de 16 pages. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 2,600.00
Sold...EUR 3,050.00

Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 3050

image Sale No: 27
Lot No:1365
Cat No:137-C1

N°137-C1, Carnet de 40 timbres à 0f05, Prix 2f 05 (papier très blanc). SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 370.00
Sold...EUR 465.00

Sold For 465

image Sale No: 27
Lot No:1366
Cat No:140-C5

N°140-C5, Série 20-B, PREVOYANCE VIE et DRUAH VIEUX MEDECIN DE CAMPAGNE, haut de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,550.00

Sold For 2550

image Sale No: 27
Lot No:1367
Cat No:140-C5

N°140-C5, Série 21, LA BELLE JARDINIERE, petite froissure sans importance. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 3,474.00

Sold For 3474

image Sale No: 27
Lot No:1368
Cat No:140-C12

N°140-C12, Série 63-D, QUILLE THE DES INDES et AIGLE. SUP. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 938.00

Sold For 938

image Sale No: 27
Lot No:1370
Cat No:140-C12

N°140-C12, Série 87-D, PRIME NATIONALE STYLOGRAPHE et AIGLE. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 711.00

Sold For 711

image Sale No: 27
Lot No:1371
Cat No:140-C18

N°140-C18, Série 69-B, CEREALOSE et AIGLE. SUP. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 2,810.00

Sold For 2810

image Sale No: 27
Lot No:1372
Cat No:140-C19

N°140-C19, Série 59, BANANIA et BOURIN VOUVRAY. SUP. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 3,999.00

Sold For 3999

image Sale No: 27
Lot No:1373
Cat No:158-C2

N°158-C2, Série 11, L'ILLUSTRATION et AIGLE, TTB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 27
Lot No:1374
Cat No:159-C1

N°159-C1, Série 26-A, TUNISIE et LAFON, RRE et TB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 297.00

Sold For 297

image Sale No: 27
Lot No:1375
Cat No:159-C2

image Sale No: 27
Lot No:1376
Cat No:159-C2

image Sale No: 27
Lot No:1377
Cat No:159-C2

image Sale No: 27
Lot No:1378
Cat No:170-C1

N°170-C1, Série 49-A, AUTOMOTO et AIGLE. TTB Qualité: ** (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 48.00

Sold For 48

image Sale No: 27
Lot No:1397
Cat No:193-C1a

N°193-C1a, Série SLA, CIGARETTES GITANES VIZIR. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,000.00

image Sale No: 27
Lot No:1405
Cat No:194-C4

N°194-C4, Série 107 RP-B, ARBEY et AIGLE. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 134.00

Sold For 134

image Sale No: 27
Lot No:1411
Cat No:199-C3

N°199-C3, Série 114 E-A, RASOIR APOLLO et LONGINES. B/TB. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 218.00

Sold For 218

image Sale No: 27
Lot No:1413
Cat No:199-C3

N°199-C3, Série 136, TOILE D'AVION. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 27
Lot No:1417
Cat No:199-C6

N°199-C6, Série 131 E-B, CALOR et LAINES SAINT EPIN, haut de feuille. TB. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 365.00

Sold For 365

image Sale No: 27
Lot No:1420
Cat No:199-C10

N°199-C10, Série 123-E, EU et MAZDA. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 459.00

Sold For 459

image Sale No: 27
Lot No:1422
Cat No:199-C23

N°199-C23, Série 159-RP, BOURGEOIS L'ING et EU. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

image Sale No: 27
Lot No:1426
Cat No:199-C25

N°199-C25, Série 221 SP, MORS ASPIRATEUR et EU. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 227.00

Sold For 227

image Sale No: 27
Lot No:1427
Cat No:199-C25

N°199-C25, Série Ht RHIN, HUILE CALVE et EU, haut de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 27
Lot No:1440
Cat No:199-C36

N°199-C36, Série 183, MONTRES BENOIT et EU. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126
image Sale No: 27
Lot No:1449
Cat No:199-C42

N°199-C42, Série 192 AMIENS, A LA BELLE INDIENNE et EU. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,054.00

Sold For 1054