Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 29

La Postale Philatelie Sale: 22

Carnets

image Sale No: 22
Lot No:1224
Cat No:137-C3ac

N°137-C3ac, 20 timbres à 5c, prix 2 Francs SURCHARGE ANNULE cachet à main violet avec double surcharge case 6, GRANDE RARETÉ, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)

Sold...EUR 1,715.00

Closed..Jan-25-2018, 12:00:00 EST
Sold For 1715

image Sale No: 22
Lot No:1232
Cat No:140-C6

N°140-C6, Série 38-A: PREVOYANCE VIE et BIJOUX ORIA, 25c bleu type II surchargés 'ANNULE', R.R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1234
Cat No:158-C2

N°158-C2, Série 5, POLICE PRIVEE, TTB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1254
Cat No:194-C1

N°194-C1, Série 108, L'ILLUSTRATION, B/TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 88.00

Sold For 88

image Sale No: 22
Lot No:1256
Cat No:194-C6

N°194-C6, Série 109 RP, BON GENIE et AIGLE, bas de feuille, TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 22
Lot No:1258
Cat No:199-C25

N°199-C25, Série 194 SA, CREME HAMAMELIS. TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 22
Lot No:1259
Cat No:199-C48

N°199-C48, Inscription postale sur couverture, TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 93.00

Sold For 93

image Sale No: 22
Lot No:1260
Cat No:199-C54

N°199-C54, Série 204 B, REINES DES MONTRES. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 22
Lot No:1263
Cat No:217-C2

N°217-C2, GIBBS x4, bloc de 20 timbres. TTB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1265
Cat No:256-C1

N°256-C1, Sourire de Reims, carnet de 8 timbres, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1266
Cat No:257-C4

N°257-C4, Série VICHY II, SAPIO BIJOUX et BOULE D'ARGENT. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 306.00

Sold For 306

image Sale No: 22
Lot No:1267
Cat No:257-C5

N°257-C5, Série 162 RP, LUX RADIO et EU, TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

image Sale No: 22
Lot No:1268
Cat No:257-C5

N°257-C5, Série 163 SP, LUX RADIO et EU, TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

image Sale No: 22
Lot No:1269
Cat No:257-C5

N°257-C5, Série 164 N, LUX RADIO et EU, TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

image Sale No: 22
Lot No:1270
Cat No:257-C5

N°257-C5, Série 165 SP, BISCOTTES GREGOIRE, SUP Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 22
Lot No:1271
Cat No:257-C5

N°257-C5, Série 166 A, GUYOT et EU, SUP Qualité: ** (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1275
Cat No:283-C52

N°283-C52, Série 372-B, BLEDINE, daté du 31/10/35. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,210.00

Sold For 1210

image Sale No: 22
Lot No:1282
Cat No:886-C6

N°886-C6, couverture INF 1, TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

image Sale No: 22
Lot No:1283
Cat No:886-C18

N°886-C18, Série 13, PERNET DUCHET, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 290.00
Sold...EUR 305.00

Sold For 305

image Sale No: 22
Lot No:1286
Cat No:1263-C3

N°1263-C3, Série 10-60, HORLOGERIE DU DOUBS et EU, n° 06118, daté du 29/7/60, TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 22
Lot No:1287
Cat No:1263-C3

N°1263-C3, Série 11-60, HORLOGERIE DU DOUBS et EU, n° 36577, daté du 20/8/60, TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 22
Lot No:1288
Cat No:1263-C3

N°1263-C3, Série 12-60, HORLOGERIE DU DOUBS et EU, n° 72596, daté du 12/9/60, TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 22
Lot No:1290
Cat No:1263-C3

N°1263-C3, Série 14-60, LES 3 SUISSES et EU, n° 69360, daté du 27/10/60, TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 87.00

Sold For 87

image Sale No: 22
Lot No:1291
Cat No:1263-C3

N°1263-C3, Série 15-60, AG VIE et EU, n° 58881, daté du 13/12/60, TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42
image Sale No: 22
Lot No:1302
Cat No:1263-C3

N°1263-C3, Série 10-62, AG VIE et EU, n° 92788, daté du 30/5/62, TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42