N°137-C3ac, 20 timbres à 5c, prix 2 Francs SURCHARGE ANNULE cachet à main violet avec double surcharge case 6, GRANDE RARETÉ, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)
Sold...EUR 1,715.00
Closed..Jan-25-2018, 12:00:00 EST
Sold For 1715
Sale No: 22
Lot No:1232
Cat No:140-C6
N°140-C6, Série 38-A: PREVOYANCE VIE et BIJOUX ORIA, 25c bleu type II surchargés 'ANNULE', R.R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 22
Lot No:1234
Cat No:158-C2
N°158-C2, Série 5, POLICE PRIVEE, TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 22
Lot No:1254
Cat No:194-C1
N°194-C1, Série 108, L'ILLUSTRATION, B/TB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 88.00
Sold For 88
Sale No: 22
Lot No:1256
Cat No:194-C6
N°194-C6, Série 109 RP, BON GENIE et AIGLE, bas de feuille, TB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 22
Lot No:1258
Cat No:199-C25
N°199-C25, Série 194 SA, CREME HAMAMELIS. TB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 22
Lot No:1259
Cat No:199-C48
N°199-C48, Inscription postale sur couverture, TB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 93.00
Sold For 93
Sale No: 22
Lot No:1260
Cat No:199-C54
N°199-C54, Série 204 B, REINES DES MONTRES. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)