Back to Switzerland

Records 1 to 2 of 2

Viennafil Auktionen Sale: 83

Switzerland
Canton Zurich
image Sale No: 83
Lot No:2103

1843, 6 Rp schwarz mit waagrechtem roten Linienunterdruck im waagrechten ungebrauchten Fünferstreifen der Typen I-V mit vollständigem Originalgummi, sehr frischer Streifen mit gut sichtbaren Unterdrucklinien der Positionen 61 - 65 aus dem 100er-Bogen, allseits regelmäßig und sehr gut gerandet, In der Type V befindet sich neben der 6 eine punktgroße und absolut unwesentliche Aufrauhung, mehrfach signiert unter anderem Reuterskiöld, Atteste Moser-Räz, A. Diena und Rellstab, Mi. 2II / 16000,- (Image)

Start Bid €2400

Opening EUR 2,400.00
Sold...EUR 8,000.00

Closed..Nov-22-2023, 23:59:00 EST
Sold For 8000
image Sale No: 83
Lot No:2104

1843, Zürich 4 (Rp) schwarz/dunkelbräunlichrot mit senkrechten Untergrundlinien, Type 4 mit allseitig guten Rändern, ungestempelt, signiert Brun, Attest Eichele, SBK 1S / Mi. 1I (Image)

Start Bid €3400

Opening EUR 3,400.00
Sold...EUR 7,000.00

Sold For 7000