1843, 6 Rp schwarz mit waagrechtem roten Linienunterdruck im waagrechten ungebrauchten Fünferstreifen der Typen I-V mit vollständigem Originalgummi, sehr frischer Streifen mit gut sichtbaren Unterdrucklinien der Positionen 61 - 65 aus dem 100er-Bogen, allseits regelmäßig und sehr gut gerandet, In der Type V befindet sich neben der 6 eine punktgroße und absolut unwesentliche Aufrauhung, mehrfach signiert unter anderem Reuterskiöld, Atteste Moser-Räz, A. Diena und Rellstab, Mi. 2II / 16000,- (Image)
Start Bid €2400
Opening EUR 2,400.00
Sold...EUR 8,000.00
Closed..Nov-22-2023, 23:59:00 EST
Sold For 8000
Sale No: 83
Lot No:2104
1843, Zürich 4 (Rp) schwarz/dunkelbräunlichrot mit senkrechten Untergrundlinien, Type 4 mit allseitig guten Rändern, ungestempelt, signiert Brun, Attest Eichele, SBK 1S / Mi. 1I (Image)