Back to Switzerland

Records 1 to 7 of 7

Viennafil Auktionen Sale: 83

Switzerland
Canton Genf
image Sale No: 83
Lot No:2106

1843, Doppelgenf, 5 C + 5 C schwarz auf lebhaftgelboliv, postfrisch mit vollständigem Originalgummi ohne Falz, sehr frische Papierfarbe, allseits guter, meist breiter Schnitt, rechts Bogenrand, in dieser außerordentlich guten Qualität eines der schönsten bekannten Exemplare dieser großen Seltenheit aus der Sammlung Caspary, Atteste Renggli, von der Weid und Bach/Eichele, SBK 3 / Zumstein 3, Mi. 1 (Image)

Start Bid €50000

Opening EUR 50,000.00
Sold...EUR 50,000.00

Closed..Nov-22-2023, 23:59:00 EST
Sold For 50000

image Sale No: 83
Lot No:2107

1846, 5 C schwarz auf gelbgrün ungebraucht mit vollem Originalgummi, Atteste Moser und Rellstab, Mi. 4 / 2600,- (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 950.00

image Sale No: 83
Lot No:2108

1846, 5 C schwarz auf grünlicholiv gestempelt mit roter Rosette, Atteste Colla und Diena, Mi. 5 / 2800,- (Image)

Start Bid €340

Opening EUR 340.00

image Sale No: 83
Lot No:2109

1846, 5 C schwarz auf lebhaftgelboliv ungebraucht mit Originalgummi, Attest Roumet, Mi. 4 / 2600,- (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 83
Lot No:2110

1846, 5 C schwarz auf lebhaftgelboliv ungebraucht mit Originalgummi, signiert Calves und Nussbaum, Attest von der Weid, Mi. 4 / 2600,- (Image)

Start Bid €320

Opening EUR 320.00
Sold...EUR 950.00

image Sale No: 83
Lot No:2111

1848, 5 C schwarz auf grünlicholiv ungebraucht mit Teilen des Originalgummis, signiert Moser und Fulpius, Attest Rellstab, Mi. 5 / 4500,- (Image)

Start Bid €650

image Sale No: 83
Lot No:2112

1849, Ganzsachenauschnitt 5 C schwarz auf mattchromgelb ungebraucht, Mi. GAA1 / 400,- (Image)

Start Bid €50