1843, Doppelgenf, 5 C + 5 C schwarz auf lebhaftgelboliv, postfrisch mit vollständigem Originalgummi ohne Falz, sehr frische Papierfarbe, allseits guter, meist breiter Schnitt, rechts Bogenrand, in dieser außerordentlich guten Qualität eines der schönsten bekannten Exemplare dieser großen Seltenheit aus der Sammlung Caspary, Atteste Renggli, von der Weid und Bach/Eichele, SBK 3 / Zumstein 3, Mi. 1 (Image)
Start Bid €50000
Opening EUR 50,000.00
Sold...EUR 50,000.00
Closed..Nov-22-2023, 23:59:00 EST
Sold For 50000
Sale No: 83
Lot No:2107
1846, 5 C schwarz auf gelbgrün ungebraucht mit vollem Originalgummi, Atteste Moser und Rellstab, Mi. 4 / 2600,- (Image)
Start Bid €300
Sold...EUR 950.00
Sale No: 83
Lot No:2108
1846, 5 C schwarz auf grünlicholiv gestempelt mit roter Rosette, Atteste Colla und Diena, Mi. 5 / 2800,- (Image)
Start Bid €340
Opening EUR 340.00
Sale No: 83
Lot No:2109
1846, 5 C schwarz auf lebhaftgelboliv ungebraucht mit Originalgummi, Attest Roumet, Mi. 4 / 2600,- (Image)
Start Bid €300
Sale No: 83
Lot No:2110
1846, 5 C schwarz auf lebhaftgelboliv ungebraucht mit Originalgummi, signiert Calves und Nussbaum, Attest von der Weid, Mi. 4 / 2600,- (Image)
Start Bid €320
Opening EUR 320.00
Sold...EUR 950.00
Sale No: 83
Lot No:2111
1848, 5 C schwarz auf grünlicholiv ungebraucht mit Teilen des Originalgummis, signiert Moser und Fulpius, Attest Rellstab, Mi. 5 / 4500,- (Image)
Start Bid €650
Sale No: 83
Lot No:2112
1849, Ganzsachenauschnitt 5 C schwarz auf mattchromgelb ungebraucht, Mi. GAA1 / 400,- (Image)