Worldwide Stamps and Covers Cancellations, postal history and postcards
Sale No: 58
Lot No:1195
Österr. Post in der Levante, 1853, BUKAREST - LIVORNO, Porto - Faltbrief über Wien, vorderseitig mit klarem Abschlag BUKAREST 16.FEB und Taxbaum 6/19/25, rückseitig mit Ankunftsstempel LIVORNO, Pracht! (Image)
Closed..Feb-24-2024, 02:00:00 EST
Sale No: 58
Lot No:1197
Österr. Post in der Levante, 1864, SMIRNE - VICENZA, interessanter REKOBRIEF (40 Soldi hätten gepasst 15 S - Llyod bis TRIEST, , vorderseitig frankiert mit 3 x 10 Soldi (Ausgabe 1864, 15 S - Llyod bis TRIEST + 15 S 3.Zone nach Vicenza), 10 S - Rekomarke rückseitig fehlend, bildseitig rel. P dieser seltenen Beleges! (Image)
Sale No: 58
Lot No:1198
Österr. Post in der Levante, 1867, ALEXANDRIEN, klarer Abschlag des Fingerhutstempels auf 5 II, feiner Druck, farbfrisches attraktives Original auf Fremdunterlage montiert! KW 250€. (Image)
Sale No: 58
Lot No:1203
Österr. Post in der Levante, 1873, CONSTANTINOPEL - WIEN, zarter kompletter Abschlag des Einkreisstempel auf 4 Soldi - Wertstempel einer Korrespondenzkarte, gelaufen nach WIEN, Prachterhaltung! (Image)
Sale No: 58
Lot No:1205
Österr. Post in der Levante, 1883, Nr 5 II, feiner Druck mit perfekt sitzendem und ideal ausgeprägtem Fingerhutstempel "ALEXANDRIEN 20/11/83", vollzähnig mit Wasserzeichenteil, PRACHTSTÜCK! signiert Seitz. (Image)
Sale No: 58
Lot No:1208
Österr. Post in der Levante, 1888, CANDIA - KOPENHAGEN, frisches gelaufenes Kuvert vom 30.7.88 (frühe Verwendung) mit Nr 17 als Einzelfrankatur, PRACHTERHALTUNG! (Image)
Sale No: 58
Lot No:1211
Österr. Post in der Levante, 1894, SMYRNA - HÄSSLUNDA, 20 Para - Correspondenzkarte in frischer Erhaltung, P, seltene Destination! (Image)
Opening EUR 24.00
Sold...EUR 28.00
Sold For 28
Sale No: 58
Lot No:1214
Österr. Post in der Levante, 1901, Nr 40, 20 Para mit Lackstreifen, gestempelt CONSTANTINOPEL III, sauber zentriert und sehr gut gezähnt, Befund Puschmann, seltene Marke! KW 700€. (Image)
Sale No: 58
Lot No:1217
Österr. Post in der Levante, 1911, interessante Währungsmischfrankatur gleicher Farben und gleicher Wertstufen, 15 Centimes und 30 Para + 2 Piaster auf großformatigem Rekobrief von Constantinopel nach Wien, seltenes naturbelassenes Prachtstück in Bedarfserhaltung. (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 58
Lot No:1218
Österr. Post in der Levante, 1914, Freimarke zu 20 PARA karmin auf rosa durchgefärbtem Papier mit dem undeutlich lesbaren Radgangstpl. SMYRNA III. 14 entwertet, ANK nr. 62, Attest Matl, ANK 800. (Image)
Sale No: 58
Lot No:1221
Österr. Post auf Kreta, Nr. 6, gestempelt, 2 Francs, signiert Stolow, ANK 500. (Image)
Sale No: 58
Lot No:1222
Österr. Post auf Kreta, 1903/04, Nr 4 - 7, gestempelte Höchstwerte in tadelloser frischer Erhaltung, Nr 4, 5 u. 7 jeweils geprüft bzw. signiert, KW 1700€. (Image)
Sale No: 58
Lot No:1224
Österr. Post auf Kreta, 1904, Nr 8A - 11A, jeweils vollzähnig und frisch, gestempelt, alle Werte signiert bzw. geprüft! seltener Satz! KW über 1100€. (Image)