Back to Canada

Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Canada
Canada

image Sale No: 167
Lot No:8004
Symbol:31056

1851-1996/97 ca., reichhaltiger Sammlungsbestand inklusive Vorläufergebieten im KABE-Vordruckalbum sowie in zwei weiteren Alben, dabei interessanter Teil besserer Ausgaben ab Klassik gestempelt und ab 1957 zuallermeist postfrisch mit reichlich Markenheftchen, Portomarken, etc. (Image)

Start Bid € 300

Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 167
Lot No:8005
Symbol:3016

Ab 1859 gemischt geführter, vorwiegend gestempelter Sammlungsbestand ab Klassik, dabei auch postgültige Nominale, Vorausentwertungen, einige Belege, usw. dazu eine Sammlung Australien mit u.a. Ausstellungsblock von 1928 postfrisch, gesamt 8 Vordruckalben/Ringbinder (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 680.00

Sold For 680
image Sale No: 167
Lot No:8006
Symbol:03

Ca. 1890-1995, Sammlung mit deutlichem Haupwert bei der postfrischen Nominale im großen, dicken Stechbuch, dabei Markenheftchen, Blocks, etc. (Image)

Start Bid € 100