N°1 x 2exemplaires (1ex pd), 2, 3, 4 et 5 oblitérés càd de DJIBOUTI sur lettre recommandée du 3 juillet 1894 à destination de LANDESHUT, SILESIE, (cote des timbres détachés: 3480 €). TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
N°34, 0.05 sur 75c, tirage 436 exemplaires, très jolie pièce. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:3361
N°36a, Surcharge '01' au lieu de '10'. SUP Qualité: * Cote: 300 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3362
Guerriers, Ensemble de 11 essais de couleurs, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 45
Lot No:3363
N°75, Feuille officielle d'essai du 35c, centre noir, annullée au crayon bleu, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 45
Lot No:3364
Symbol:O
N°82 à 131, 12 valeurs avec griffe 'SERVICE AVION' sur lettre du Consulat d'Ethiopie de Djibouti 29 dec 1929 pour ADDIS ABEBA. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 45
Lot No:3365
N°167a, 5F brun et lilas-brun, CENTRE OMIS en feuille complète de 25 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 23250 euros (Image)
Opening EUR 3,300.00
Sale No: 45
Lot No:3366
N°168a, 10F bleu fonçé, centre omis, fraîcheur postale, très jolie pièce (certificat) Qualité: ** Cote: 930 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3367
N°204/233, Série complète de 30 valeurs TB Qualité: * Cote: 384 euros (Image)
Opening EUR 95.00
Sale No: 45
Lot No:3368
N°215, N°204 à 210 et 215 :Surcharges 'LIBRE' DECALEES tenant à normales. TB Qualité: ** Cote: 305 euros (Image)