La Postale Philatelie Sale: 44
COLONIES
COTE DES SOMALIS
Sale No: 44
Lot No:3256
Cat No:1
N°1, 5c vert. TB Qualité: * Cote: 260 euros (Image)
Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:3257
Symbol:O
Cat No:1a
N°1a, 5c vert: Sans barres sur OBOCK. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
Opening EUR 360.00
Sale No: 44
Lot No:3258
Symbol:O
Cat No:2
N°2, 25c sur 2c lilas-brun sur paille, TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3259
Cat No:3
N°3, 50c sur 1c noir sur azur. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3260
Symbol:O
Cat No:1 et 3
N°1 et 3, les 2 valeurs TTB Qualité: Oblitéré Cote: 590 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3261
Symbol:O
Cat No:4
N°4, 1 (franc) sur 5f rouge. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 750 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sale No: 44
Lot No:3262
Cat No:5
N°5, 5f rouge. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 2550 euros (Image)
Opening EUR 850.00
Sale No: 44
Lot No:3263
Cat No:7
N°7, 2c brun-lilas et noir, épreuve sur feuillet. SUP. R. (signé Berck/certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 44
Lot No:3264
Cat No:8ba
N°8ba, 4c brun-lilas et bleu: bloc de quatre surchargé 'SPECIMEN'. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3265
Cat No:9a
N°9a, 5c vert et rouge-orange: bloc de quatre surchargé 'SPECIMEN'. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3266
Cat No:10a
N°10a, 40c brun-lilas et vert: bloc de quatre surchargé 'SPECIMEN'. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3267
Symbol:O
Cat No:15/18
N°15/18, Les 4 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 207 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3268
Cat No:15a
N°15a, 50c bleu et rose: bloc de quatre surchargé 'SPECIMEN'. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1200 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3269
Symbol:O
Cat No:15c
N°15c, 50c bleu et rose, timbre coupé sur fragment. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3270
Cat No:19
N°19, 5f rose et bleu. TB Qualité: * Cote: 275 euros (Image)
Opening EUR 85.00
Sale No: 44
Lot No:3271
Cat No:20
N°20, 25f rose sur bleu. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3272
Symbol:O
Cat No:20
N°20, 25f rose et bleu, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1600 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sale No: 44
Lot No:3273
Cat No:20a
N°20a, 25f rose et bleu avec surcharge S Specimen dans l'angle inférieur. TTB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3274
Cat No:21
N°21, 50f bleu et rose. SUP. R. (signé Marquelet/certificat) Qualité: * Cote: 950 euros (Image)
Opening EUR 320.00
Sale No: 44
Lot No:3275
Cat No:21
N°21, 50f bleu et rose, marge courte à gauche, belle présentation (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 950 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3276
Cat No:21
N°21, 50f bleu et rose, pelurage. B Qualité: (*) Cote: 950 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3277
Cat No:21a
N°21a, 50f bleu et rose avec surcharge S Specimen dans l'angle inférieur. TTB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3278
Symbol:O
Cat No:24a
N°24a, 0.10 sur 1f: Surcharge renversée. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)
Opening EUR 310.00
Sale No: 44
Lot No:3279
Cat No:25
N°25, 0,40 sur 2F, belles marges, frais. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3280
Cat No:25