La Postale Philatelie Sale: 44
COTE D'IVOIRE
Sale No: 44
Lot No:3244
Cat No:21/35
N°21/35, Série des Palmiers de 1906, les 15 valeurs TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:3245
Cat No:141a/143a
N°141a/143a, Les 3 valeurs sans légende 'COTE D'IVOIRE'. TTB Qualité: ** Cote: 273 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3246
Cat No:141b/143b
N°141b/143b, Les 3 valeurs NON DENTELEES sans légende 'COTE D'IVOIRE', bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 975 euros (Image)
Carnets
Sale No: 44
Lot No:3255
Cat No:44-C1
N°44-C1, 5c Lagune Ebrié, carnet de 40 timbres sur papier couché, état habituel. R.R. TB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Colis-Postaux
Sale No: 44
Lot No:3249
Cat No:1/11
Sale No: 44
Lot No:3250
Cat No:4A
N°4A, 50c lilas, SANS COTE D'IVOIRE, tirage 75 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3251
Cat No:4B
N°4B, 1f rose sur paille, SANS COTE D'IVOIRE, tirage 75 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Champion/certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)
Opening EUR 1,600.00
Sale No: 44
Lot No:3252
Cat No:16/17
Sale No: 44
Lot No:3253
Cat No:18/21
N°18/21, Les 4 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 980 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3254
Cat No:21a
N°21a, 4f sur 1f type II. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)
Opening EUR 880.00
Poste Aérienne
Sale No: 44
Lot No:3247
1940, 7 épreuves sur cuvette sans légende (type PA 1), sans teinte de fond avec couleurs différentes. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 44
Lot No:3248
Cat No:1b/5b
N°1b/5b, Série complète sans la légende COTE D'IVOIRE non dentelée. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)
Opening EUR 230.00