Back to France and French Colonies

Records 1 to 4 of 4

La Postale Philatelie Sale: 40

COTE D'IVOIRE

Colis-Postaux
image Sale No: 40
Lot No:3175
Cat No:4a

N°4a, 1f rose sur paille, surcharge renversée. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST

Poste Aérienne
image Sale No: 40
Lot No:3170

1940, 7 épreuves sur cuvette sans légende (type PA 1), sans teinte de fond avec couleurs différentes. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 291.00

Sold For 291

image Sale No: 40
Lot No:3171
Cat No:2a/5a

N°2a/5a, Série de 1940 sans légende 'COTE D'IVOIRE', frais, les quatre valeurs SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263
image Sale No: 40
Lot No:3172

Avion en vol, centre et valeurs absents: épreuve en bleu. TB Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84