La Postale Philatelie Sale: 45
COTE D'IVOIRE
Colis-Postaux
Sale No: 45
Lot No:3336
N°4A, 50c lilas, SANS COTE D'IVOIRE, tirage 75 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)
Opening EUR 1,600.00
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:3337
N°4B, 1f rose sur paille, SANS COTE D'IVOIRE, tirage 75 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sale No: 45
Lot No:3338
Symbol:O
N°4B, 1f rose sur paille, SANS COTE D'IVOIRE, tirage 75 exemplaires, bord de feuille latéral. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 5000 euros (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sale No: 45
Lot No:3339
N°7b, 1F sur 5c bleu TYPE III, coin de feuille. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: * Cote: 6500 euros (Image)
Opening EUR 2,300.00
Sale No: 45
Lot No:3340
N°8B, 1F sur 10c brun TYPE VIII, bord de feuille latéral. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 5500 euros (Image)
Opening EUR 2,100.00
Sale No: 45
Lot No:3341
N°11A/B, 4f sur 60c, type XVI et XVII se tenant en paire coin de feuille. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2200 euros (Image)
Opening EUR 850.00
Sale No: 45
Lot No:3342
N°20, 2f sur 1f rose sur paille, coin de feuille. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 360 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3343
N°20/21, Les 2 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 720 euros (Image)
Opening EUR 210.00
Sale No: 45
Lot No:3344
N°21, 4f sur 1f rose en bloc de quatre bord de feuille. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2880 euros (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sale No: 45
Lot No:3345
N°21aa, Types I et II se tenant dans un bloc de quatre dont un type I **, jolie pièce. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 3970 euros (Image)
Opening EUR 1,350.00
Sale No: 45
Lot No:3346
N°22, 8f sur 1f rose sur paille, bord de feuille. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)